Леся Цуренко на Australian Open определила индивидуальный рекорд

513a9d25

Леся Цуренко

Российская теннисистка Леся Цуренко в первый раз в собственной карьере вышла в 3-й круг чемпионата Огромного Шлема.

В поединке 2-го круга киевлянка в 2-ух партиях за 1 час и 54 секунды обставила отечественную теннисистку Викторию Гаврилову — 7:5 6:3.

Российская теннисистка создала сенсацию на Australian Open

Поединок стартовал для Цуренко неудачно – после нескольких погрешностей она проигрывала 0:4 в 1-м сете, однако в такой сложный для себя момент собралась и приняла подряд 5 геймов – 5:4. При этом Леся подавала на сет, не смогла предохранить собственную подачу и сделала возможным Гавриловой уравнять счет.

Тем не менее 2 следующих гейма остались за украинкой, а совместно с ними и партия – 7:5!

В щепки. Шарапова крушит конкуренток на Australian Open

2-й сет стартовал поспокойнее для Цуренко, которая приняла брейк и предохранила собственную подачу, выйдя вперед 2:0, однако здесь Гаврилова переняла инициативу и смогла выходить вперед 2:3.

В главный момент опыт Цуренко получил собственное, украинка выиграла 4 гейма подряд и смело довела дело до победы – 6:3.

Cледующей конкуренткой украинки будет экс-первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки, которая обставила Донну Векич из Хорватии – 6:1, 6:4.