Ален Несложен выиграв Andros Trophee занимает первое место в первенстве

513a9d25

Ален Несложен Экс-пилот Формулы-1 Ален Несложен начал свежий сезон льдистых автогонок с 2-ух финишей на помосте и завоевал первенство в первенстве.

55-летний британец оказывался победителем этих состязаний в 2007 и 2008 гг., но заключительные 2 года были для него не настолько удачными.

В эти выходные первый раунд Andros Trophee проходил в городке Валь-Торен, где Несложен занял 3-е место в субботней автогонке и стал первым в воскресенье, выступая на кроссовере Дачия Дастер. Благодаря подобному итогу многократный победитель Формулы-1 завоевал первенство, обойдя чемпиона 2-ух заключительных лет Жана-Филиппа Дайро, который в этом году управляет БМВ 1-й серии.

В этих автогонках также играет Оливье Панис, но из-за технологических неприятностей во 2-й день состязаний он занимает только 6-е место в зачете, впрочем его Шкода Фабия должна позволить французу претендовать на первую тройку. На строку ниже в ведущей систематизации гонщиков разместился еще один экс-пилот Формулы-1 Роман Грожан.

Также в эти выходные прошел первый опыт Жака Вильнева, в состязаниях такого вида непросто было ждать от него больших итогов, но победитель 1997 года занял почтенное 10-ое место.

2-й раунд Andros Trophee будет проходить в Андорре в следующий уикенд.