513a9d25

Дневной архив: 08.02.2023

Карпаты закрыл опасный этап — есть потерпевшие

оснеженная,масса

Про это в процессе брифинга во вторник рассказал генеральный директор Российского гидрометеорологического центра Анатолий Кульбида.

«За прошедшую неделю в Карпатах существенно выросла высота снежного покрова, и ясно, что при подобных условиях, в особенности во время потепления, необходимо ждать лавиноопасной ситуации почти на всей территории карпатского района», — заявил он.

К тому же, зам. начальника Департамента регулирования спасательными силами Анатолий Чечоткин заметил — если в опасный этап есть какие-то опаски в отношении роста в горы, не следует играть с судьбой.

«До выхода на туристические маршруты нужно проходить регистрацию в высоких поисково-спасательных отрядах, которые в самые короткие сроки могут предоставить помощь. Нужно хорошо выбирать маршруты. Необходимо избегать мест, где в первую очередь пойдут лавины. Это крайне существенно по неимению дивного покрова», — заметил он.

Как раньше передавалось, 12 февраля в регионе горы Гемба около села Пилипец в Межгирском регионе Закарпатья под снежную лавину попали 2 путешественника. О чрезвычайном происшествии спасателям рассказал друг одного из потерпевших, принявший СМС с просьбой о помощи.

Один из 2-ух путешественников, угодивших под снежную лавину, обнаружен и госпитализирован. 2-го спасатели позднее обнаружили безжизненным.

Нас вновь ждут перемены в налоговом законодательстве

налоги

  Про это сообщил вице-президент В. Янукович на увеличенном совещании Офиса министров.

  «Расширение реформ учитывает, и в том числе значительные законодательные решения. Имею в виду перемены в налоговом законодательстве. Налоги сегодня надлежащим образом не работают на социальную справедливость, не полностью обеспечивают заполнение выгодной части расчета и (не полностью) инициируют финансовый рост», — заявил глава страны.

  Вице-президент также заметил, что свежее Министерство прибылей и сборов должно хорошо упорядочить все вопросы и уменьшать затруднение налогового и таможенного управления для бизнеса.

  Напоминаем, сегодня Кабмин утвердил федеральную платформу активизации формирования экономики на 2013-2014 годы, которая учитывает оплачивание размером 380 миллионов грн.

Киев подготовился к назреваемой эпидемии гриппа

свиной,грипп

Например, глава Киевской городской федеральной администрации Александр Священников заметил, что все предупредительные события и адаптация к вероятным вспышкам заболеваемости в столице приняты в полном размере.

«Те перемены, которые случились в составе здравоохранения города на протяжении заключительных 2-ух лет, говорят о том, что мы образовали производительную основную медико-санитарную помощь. Это звено отвечает не только лишь за лечение больных, а за профилактику заболеваемости, в том числе гриппом. От самих домашних докторов находится в зависимости, как данная профилактика будет действенной, следовательно и как действенным будет лечение. Принципиально, что вчера в данной системе есть мотивация к понижению значения заболеваемости. Так как это прямо сопряжено с уровнем зарплаты докторов: чем здоровее население — тем огромную заработную плату приобретает доктор. И это действует», — отметил Священников.

Также докладывается, что в настоящее время во всех участках столицы проводится энергичная предупредительная работа. Домашние медики объясняют киевлянам как снизить опасность заболеваемости, как быть при появлении первых признаков. В любом регионе работают пункты, где можно сделать прививку от гриппа. Данную услугу предлагают, как личные, так и общественные лечебные заведения.