513a9d25

Дневной архив: 06.02.2023

Столичных жителей просят удержаться от поездок на авто 17 — 18.01

снег Как передает отдел связи с общественностью ведомства, перемещение автотранспорта по улицам Города Москва сегодня не превосходило 15-20 км/ч.

«Если владелец автомобиля все-таки не в состоянии отказаться от перемещения на автомашине, ему нужно быть максимально чутким на автодорогах, исполнять скоростной порядок и строго делать предписания автодорожных символов. В условиях сильного снега усугубляется тень на автодороге, вероятно появление гололедицы и накатов. Это существенно ухудшило днем 16 февраля автотранспортную картину на автодорогах», — заметили в отделе связи с общественностью.

По данным Метеобюро Города Москва и Подмосковья, 17 и 18 февраля атмосферные критерии в столице не видоизменятся: предполагается мощный дождь и быстрый вихрь.

Ёще млн грв истратили на авто для областной органов внутренних дел

МВД

Про это докладывается в «Вестнике федеральных закупок».

Самый дорогой авто получило Регулирование Федеральной службы защиты при УМВД Украины в Ровенской области — темный внедорожник Мицубиси Аутлендер 2.4 CVT Intense ценой 311 млн. гривен.

Авто оборудован  обогревом ведущих кресел, автоматическим 2-зонным кондиционером, бортовиком с разноцветным экраном, технологией Блютуз, регулированием стереосистемой на рулевом колесе, видеокамерой  заднего вида, 6 динамиками, электрическим приводом открывания и закрывания задней двери. Кожаный зал не требовался. Такой же авто, однако в не менее шикарной комплектации «Ultimate», за 338 млн гривен не так давно получило Регулирование Федеральной службы защиты при ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Также авто Мицубиси Аутлендер 2.0 CVT получило Регулирование Федеральной службы защиты при УМВД в Черниговской области. В такой ситуации куплена одна из простых сборок «Inform» за 241 млн. гривен.

Другие купленные  органами внутренних дел машины были существенно выгоднее.

Отдел Федеральной службы защиты при УМВД Украины в Кировоградской области получил 2 авто Ниссан Альмера по 115 млн гривен.
Криворожский отдел Федеральной службы защиты получил 3 ВАЗ 21214 «Нива» по 88 млн. гривен.

В начале октября МВД Украины в процессе тендерных продаж получило 45 иностранных автомобилей на совместную сумму более 14 млрд  грн. 

Раньше МВД выбрало ООО «Харьковская авто торговая компания» для поставки 54 кроссоверов Ssang Yong Рекстон на совместную сумму 14 млрд 29 тис.200 гривен.  Также в середине октября был осуществлен тендер на покупку 4 реанимомобилей на совместную сумму 4,2 млрд  грн.