513a9d25

Дневной архив: 21.11.2022

Государственная дума хчет ввести испытание подростков на наркотики

Государственная дума Дума РФ подключила в повестку совещания на 18 февраля законодательный проект о вольном испытании подростков и абитуриентов на наркотики.

17 февраля про это по результатам Совета Мысли рассказал первый вице-спикер Государственной думы Александр Жуков. «Делать это рекомендуется с согласия готовящихся старше 15-и лет и их опекунов, если студенту еще не исполнилось 15 лет», — отметил Жуков.

Законодательным проектом на государственном уровне внедряется система начального обнаружения использующих наркотики, уточнил член совета Государственной думы по формированию Георгий Балыхин («Единая россия»). «В настоящее время в ряде регионах в школах ведется вольное испытание воспитанников на потребление наркотиков», — заявил он.

Украинцы будут жить по зимнему времени

время

На сегодняшний день на территории Украины введен следующий порядок исчисления времени. Время 2-го часового пояса (по киевскому времени) с ежемесячным переводом в последнее воскресенье мая часовой стрелки в 3.00 утра на час вперед, и в 4.00 утра в последнее воскресенье ноября на час назад. Проект законопроекта на территории Украины вводит время 2-го часового пояса (по киевскому времени) без ежемесячного передвижения часовой стрелки.

В законодательном проекте выделяется, что установление нового порядка исчисления времени нацелено на усовершенствование здоровья российских жителей, понижения катастроф и увеличения совместной трудоспособности населения. Документ учитывает вступление этого порядка в силу 1 мая 2013г. Если аналогичный законодательный проект поддержат, сейчас работающее «зимнее» время будет регулярным, а конкретнее, при проходе на «летнее» время Европы Украина будет жить по европейскому времени.