513a9d25

Дневной архив: 01.11.2022

Федеральные «стремительные» введут коммерческие услуги

быстрая

Первые 4 команды коммерческой «быстрой» получат с 1 марта 2013 года при установки имени Пучкова. По версии заместителя градоначальника столицы РФ по социальным вопросам Леонида Печатникова, если будет спрос, то число подобных команд повысят. Стоимость вызова коммерческих докторов пока не известна. Однако, к примеру, вызов личной «неотложной медицинской помощи» в городе Москва стоит максимум 5 тыс руб.

Вероятность зарабатывать денежные средства с помощью особых услуг у докторов возникла в 2011 году благодаря закону об независимых госучреждениях. По словам Печатникова, внебюджетные финансы позволят расти всей работе, а за их счет можно увеличить заработную плату всем работникам.

Работа коммерческих докторов, как заявляет госслужащий, никоим образом не отразится на свободной «неотложной медицинской помощи», а столичным жителям не будут вверять коммерческих докторов. «Услуги, написанные в платформе федеральных обещаний предложения свободной медпомощи, останутся свободными», — сообщил Печатников.

Тем не менее, издание подчеркивает, что рост репутации коммерческой «быстрой» может усугубить качество работы стандартных докторов. Есть огромная возможность, что самые лучшие эксперты перейдут в коммерческие команды.