513a9d25

Дневной архив: 20.06.2022

Любой 10-й англичанин пользуется искусственной парфюмерией

Мачо и ботан

При этом речь совершенно не о мужской парфюмерии и ее основных покупателях метросексуалах. Они-то именно никакой тайны из собственного увлечения макияжем для сильной половины человечества не выполняют, а наоборот, активно пропагандируют уход за собой. Речь о наиболее что ни на есть стандартных мужчинах, иногда даже попадающих в группу мачо. Как раз они не спеша берут тушь для ресниц, пудру либо пудра у собственных подружек, чтобы сделать себя немного не менее интересными.

Произведенное в Англии изучение продемонстрировало, что скрытыми клиентами грима считаются 11% региональных джентльменов. Выборочный опрос среди 1 800 мужчин велся веб-сайтом HushHush.com. На вопрос «пользуетесь ли вы косметикой» положительно дал ответ любой 10-й. А на вопрос «как часто» 52% из них сообщили «очень часто», а 21% вообще «каждый день».

Дальше социологи предприняли попытку выяснить, какие конкретно объекты грима для сильной половины человечества привлекательней всего. На 1-м месте косметический карандаш (71%), на 2-ом свет для губ (64%), дальше проходит карандаш для обводки (49%), тушь для ресниц (31%) и бронзер (18%). Не менее трети парней применяют синтетический загар. Из них две третьих проходят через операции в особых салонах красоты, где данный загар причиняют на тело, а 30% делают это сами дома. 14% парней систематически навещают солярии.

Специалисты считают, что подобному спросу на парфюмерию мужчины должны звездным телам кино, спорта и эстрады. Разумеется, украшать губки красной помадой пока еще является среди парней чем-нибудь непристойным, однако вот подвести реснички либо купить оранжевый загар хотят очень многие.