513a9d25

Дневной архив: 20.05.2022

Блаттер требует снимать очки за расизм

Блаттер

«Мне представляется, нам никогда в жизни не удастся целиком искоренить расизм в футболе. Мы старались, и Британия продемонстрировала самый лучший образец войны с насилием в футболе сооружением передовых стадионов с технологией наблюдения, и учебными платформами для болельщиков.

С моей точки зрения, не менее конструктивным решением неприятности будет аннулирование очков. Оно будет действеннее любых иных санкций», – заявил Блаттер в своем интервью Sky Спортс.

Вице-президент ФИФА также вспомнил последний дружеский поединок между «Миланом» и «Про Патрией». Игра была оборвана после того, как «россонери» оставили поле из-за расистских выкриков болельщиков клуба из 4-ой итальянской лиги в адрес хавбека Кевина-Принса Боатенга.

«Команда провела поединок без посетителей, и это будет предостережением для всех болельщиков. Я держусь той же позиции, что и тогда. Боатенг верно поступил, призвав обратить свое внимание на случившееся. Однако это далеко не вполне может быть решением неприятности.

Никакие неприятности невозможно решить, уходя от них. Ни неприятности в собственной жизни, ни неприятности в экономике», – отметил Блаттер.

Создатель бесславной книжки «Код да Винчи» сделал свежий роман

Леонардо,да,Винчи

Действие новой книжки Дэна Брауна будет организовываться во Флоренции загадок и тайных переходов. 

Позавчера было обнародовано, что скоро выйдет в свет новая книжка Дэна Брауна. Поклонникам сочинителя предложили отгадать наименование нового создания, и понадобилось немного времени, чтобы выяснить: книжка, которая синхронно будет на лавках неестественных супермаркетов 14 июня, получит название «Инферно».

Создатель говорит: «Хотя я исследовал «Ад» Данте, будучи еще абитуриентом, лишь не так давно, проводя изучения во Флоренции, я понял, как значительно воздействие этого создания и до настоящего времени. Я прошу читателей сделать завораживающее странствие в королевство знаков, кодов и тайн». Почитателей Данте пугает одна только идея о том, что будет с их сокровищем — «Божественной комедией».

По версии Джейсона Кауфмана, издателя Брауна, знаменитый персонаж прошлых романов Роберт Лэнгдон снова будет в сердце Европы, куда его привела загадка, имеющая мировые ответвления и сопряженная со злоключениями, переданными в шедевре Данте. Лэнгдону нужно бороться со ужасным противником, сражаться с невразумительными загадками. Эксперт ищет разгадки, чтобы решить, кому можно доверять до того, как мир полностью поменяется. Чтобы уберечь население земли, Лэнгдон должен пользоваться символами, брошенными в шедевре Данте.