513a9d25

Дневной архив: 18.05.2022

Очистка старых файлов после обновления Windows

После выхода Windows 10 компания Microsoft наконец-то разрешила головоломку для пользователей по поводу настройки обновлений Windows. Теперь не нужно всякий раз менять расписание с 3.00 ч. утра на своё собственное, чтобы Windows могла автоматически устанавливать свои обновления. На сайте compsch.com можно найти компьютерные советы на все случаи жизни.

В Windows Update теперь используется комбинация активных часов работы компьютера и настраиваемых перезапусков. В результате Ваша операционная система Windows всегда будет в безопасности, потому что Вы используете последнюю версию операционной системы. Теперь нет смысла беспокоиться и ручной установке каких бы то ни было обновлений Windows.

Но по-прежнему остается одна часть Центра обновления Windows, которая по прежнему будет требовать Вашего внимания: старые файлы Windows, которые остались после очередного апгрейда или серьезного обновления. Они могут занимать много места. Вместо того, чтобы доверить процесс удаления этих не нужных файлов операционной системе, возьмите и сами очистите этот бесполезный мусор. Тем более, что Windows сама их не будет удалять еще очень долго.

Леониду Якубовичу сделают вторую процедуру на сердце

Якубович

Как рассказывает отечественная СМИ, процедура состоялась с успехом и отныне столичные эксперты готовят Якубовича к свежему хирургическому вмешательству. Перманентному основному телепередачи «Поле Чудес» будет проведена радиочастотная абляция. Эта операция — один из наиболее передовых способ излечения определенных типов нарушений ритма сердца, который позволяет оставить жизнь и хорошее настроение на очень многие годы.

Напоминаем, неприятности с сердцем у Леонида Аркадьевича стартовали не менее 5-и лет тому назад. А в начале января 2008-го у Якубовича напрямую на съемочной площади произошел инфаркт. Тогда врачи установили Леониду Аркадьевичу диагноз — ишемическая болезнь сердца.

Французы не намерены давать сирот однополым парочкам

франция

Французы продолжают бурно обсуждать законодательный проект «браки для всех». Левые не намерены оказываться «опекунами A и B» и позволять однополым парочкам усыновлять сирот.

Во Франкфурте в понедельник состоялась глобальная акция протеста против разрешения однополых браков. Несколько колонн демонстрантов прошли по улицам Рима, затем соединились около Эйфелевой башни. Протестующие читали девизы: «Матери и отцы, выйдем на улицы и предохраним дефект», «Все появляются на свет мужчинами либо девушками» и прочие.

Невзирая на статус раскрученной демократической страны, Франция не сумела в точности установить число соперников гей-браков, выразивших ответ. По французской милиции, на демонстрацию вышли около 340 миллионов человек. Оглашенные числа раздражали оппозицию и учредителей акции. По сведениям заключительных, в ней участвовали около млн французов. Лидер левой партии «Альянс за всенародное перемещение», сторонник прежнего вице-президента Франции Николя Саркози, Жан-Франсуа Копе представил не менее непрезентабельные числа, однако также очень иронически откликнулся о данных, данных силами.

«Мы высчитали, как минимум, 800 миллионов демонстрантов в понедельник, — заявил он. — Я удивлен тем, как в милиции проводятся выкладки. Когда мы будем в большинстве, следовательно, в отличных отношениях с французской милицией, мы возьмем на вооружение их метод думать (манифестантов) по опадающей», — цитирует его Le Figaro.

Копе добавил, что работающий вице-президент Франции Франсуа Олланд должен крайне внимательным образом подойти к случившемуся мероприятию, так значительно взбудоражившему страну. Демонстранты также требовали собственной встречи с главой, чтобы убедить его отказаться от плана, учитывающего разрешение на однополые браки.

В президентской администрации отозвались достаточно оперативно, определив акцию «аргументированной», однако отметили, что она не должна воспрепятствовать рассмотрению законодательного проекта в конгрессе.

Что сердит французов?

По социологическим опросам, в начале августа минувшего года за предложения по легализации однополых браков играли 65% жителей Франции. В 2018 году их число понизилось до 50%. Что предотвратило французов от гей-браков? Гей-семьи, отвечают французские СМИ.

Главным проблемой стал вопрос об усыновлении детишек однополыми семьями. «Я не против гей-браков, однако вот усыновлениями геями детишек меня смущает», — все чаще и чаще можно знать такую формулировку, подчеркивает Le Monde.

На самом деле, с принятием законопроекта «дефект для всех» геям будет существенно легче усыновлять детишек, впрочем и в настоящее время французское законодательство этого не запрещает. В соответствии с штатским кодексом, усыновителем будет либо пара, заключающаяся в браке не менее 2-ух лет либо любой человек, достигший возраста 28 лет, независимо домашнего статуса либо сексуальной ориентации. Однако на деле жителям, не заключающимся в браке, намного труднее пройти процесс усыновления. Также, даже если гею и удастся одолеть все казенные преграды и стать удачным опекуном, его компаньон не может получить на малыша никаких прав.

С принятием законопроекта «дефект для всех» нестандартные пары сравняются в правах с гетеросексуальными. Левые не опровергают потребности некоторым стилем узаконивать статус гей-партнеров, однако играют быстро против формулировки «дефект», предлагая сменить ее на «штатский альянс». Напоминаем, одним из пунктов обсуждаемого законодательного проекта, ужаснувшим протестующих, был пункт об упразднении слов «мать» и «отец» и смены их на определения «опекун A» и «опекун B».

Правительство Олланда продолжает сгибать собственную полосу. Социалисты приняли решение провести марш в помощь законодательного проекта 27 февраля, за 2 дня до начала чтений в Государственной Ассамблее. Партии, входящие в состав правого фронта, поддерживали данную мысль.

Чтения по законодательному проекту о «браке для всех» стартуют 29 февраля. В тот же день левая коалиция планирует привнести предложение о референдуме, что отвечает конституции Франции. Правые насмешливо отмечают насчет этого, что референдум прошел и носил название «выборы». Часть жителей видят в возражениях против «брака для всех» основу для повышения гомофобии. На данный момент, по анализам Le Monde, во Франции от 50 до 200 миллионов детишек растятся в содомских семьях.