513a9d25

Дневной архив: 11.05.2022

Федерер и Маррей хорошо начались на Australian Open

Федерер

Оба теннисиста без проблем сориентировались с собственными конкурентами в 3-х сетах.

Энди Маррею, разделаться с Робином Хаасе / АР

Федерер обставил француза Бенуа Пэра за 1 час 23 секунды — 6:2, 6:4, 6:1. Энди Маррею, разделаться с голландцем Робином Хаасе, потребовалось на 24 секунды больше, однако, как и Федерер, англичанин разрешил получить конкуренту лишь 7 геймов – 6:3, 6:1, 6:3.

В следующем круге Федерер повстречается с победителем поединка между израильтянином Дуди Селой и россиянином Анатолием Давыденко.

Маррей же в третьем круге будет играть с португальцем Жуаном Соуза, которому удалось разломать противодействие австралийца Джона-Патрика Смита 6:4, 6:1, 6:4.

В следующий круг также пробились сеянные Жо-Уилфрид Тсонга (7), Хуан Мартин Дель Потро (6), Марин Чилич (12), Ришар Гаске (9), Милош Раонич (13), Марсель Гранольерс (30), Жиль Жиль (14), Филипп Кольшрайбер (17), Андреас Сеппи (21), Флориан Мейер (25)

Не удалось одолеть первый круг сеянному под 29 номером бразильцу Томасу Беллуччи. Он уступил 25-летнему словенцу Капризничаю Кавчичу в 3-х сетах – 6:3, 6:1, 6:3.

U2 сообщили о своём новом альбоме

U2

По известию издания, команда на протяжении нескольких лет занимается написанием источника для нового альбома.

Фронтмен U2 Боно, который в начале декабря остановил работу над пластинкой из-за гриппа, сообщил, что команда располагается в отличном пребывании. «Мы крайне хотим сделать данный альбом, — заявил он. — И нам все равно, займет ли запись двадцать лет либо вообще никогда в жизни не заканчивается. Основное — сделать все прекрасно».

Наименование «10 Reasons to Exist»(«10 причин, чтобы жить») — рабочее. Так грядущую запись называют сами артисты. Боно говорит, что на сегодняшний день у компании, по меньшей мере, 6 подобных причин.

Раньше консультант U2 Пол МакГиннесс сообщил в своем интервью газете The Irish Independent, что исхода следующего альбома компании можно ждать в 2013 году.

Прошлый альбом компании, «No Line on the Horizon» вышел в 2009 году и возглавил чарты в нескольких государствах мира. После этого систематически проходила информация о следующем релизе. Передавалось, что 13-я пластина U2 получит название «Songs of Ascent» («Песни восхождения» — по наименованию части Псалтири), она будет «сестрой» «No Line on the Horizon» — также, как альбом «Zooropa» был «братом» «Achtung, Baby» — и выйдет в том же 2009 либо конце 2010 года. Потом дата релиза регулярно переносилась, а в начале мая 2011 года команда полностью отказалась и от концепции, и от наименования пластинки.

Ожидается, что на свежий диск зайдут треки «Эвери Breaking Wave» и «Return of the Стингрей Guitar» 2010 года, и «Glastonbury» 2011 года.

В Швеции случилось большое ДТП

Катастрофа Из-за сильного тумана и гололедицы на автотрассе неподалеку от города Асторп на севере Швеции встретилось не менее 100 автомашин. Длина ДТП больше 2 км.

В трагедии пострадало около 50 человек, 18 доставлены в больницу, трое были убиты. Точсное число потерпевших пока не докладывается.

«На моей памяти такое большое ДТП в первый раз. Многих потерпевших понадобилось практически вытаскивать из авто: столкновение было так крепким, что сами они бы не выкарабкались. Мы представляем, что причиной стали оледенение автодороги и мощный дым на мосту. И неимение нужной дистанции между машинами и превышение скорости» — так аннотируют случившееся работники спецслужб.