513a9d25

Дневной архив: 07.03.2022

Доминик Джокер вписал клип на стишки Максима Горестного

Доминик Джокер

Песня «Прощай» появилась на свет из импровизации: в середине минувшего года на съемках российского шоу «Схватка Композиторов» в качестве одного из созидательных заданий участников проекта просили разработать мелодию на готовый лироэпический документ — стихотворение одного из знаменитых стихотворцев.

Клип «Прощай» — сложная история романтичной, горячей и катастрофической любви.

Съемки видео проходили в середине декабря в одном из наиболее ярких поселков Московской области — подлинном киногороде Piligrim Porto.

«Эти съемки стали для меня истинным тестированием. Еще никогда в жизни в собственной карьере я не снимал таких постановочных видео. А здесь, благодаря режиссеру Елене Мироновой получилось. Для меня данная песня вообще какой-нибудь безрассудный шаг, поскольку в первый раз я принял решение применять документ, написанный еще до мелодии, получить традиционное создание Максима Горестного, — поделился с ИА «Диаграмма музыки» Доминик Джокер. — Могу только сообщить спасибо всей моей режиссерской, музыкальной и управленческой команде за то, что у нас в конечном итоге получилось. И, разумеется, я хочу поблагодарить нашу основную героиню Виолетту Гетманскую. Нам с ней крайне свезло».

Кот опередил специалистов по правильности денежных сценариев

кот Как сообщает газета The Guardian, по правильности собственных финансовых «сценариев» Орландо превзошел команду квалифицированных специалистов и абитуриентов из академии Jack Warner.

В самом начале минувшего года денежные специалисты, представленные английской печатным изданием The Observer, команда абитуриентов, и Орландо избрали акции 5-и организаций из индекса FTSE All-Share. Кот делал выбор, передвигая собственную излюбленную малую мышка по таблице, где любой компании был предписан номер. Поквартально трейдеры могли сменить часть активов либо все бумажки, входящие в кошелек.

В любой пакет дорогих бумаг было инвестировано по 5 миллионов фунтов (около 7,6 тыс долларов США). К концу минувшего года кошелек, развернутый Орландо, подешевел на 4,2 % до 5542 фунтов, тогда как пакет трейдеров повысился в стоимости лишь до 5176 фунтов. Пакет, избранный абитуриентами, вообще подорожал до 4840 фунтов.

Как показывает газета, результат Орландо доказал мысли определенных экономистов о том, что рыночная стоимость активов меняется случайно, а денежные рынки, значит, — совершенно непредвиденные. В премию кот обрел от собственного обладателя свежий намордник.

Пример с «инвестициями» от кота — не первый, когда животные предоставляют денежные прогнозы. В 2009 году отечественный журнал «Деньга» провел опыт, в процессе которого горилла Лукерия из Уголка Дурова выбрала акции для инвестиций. В итоге в течение года доходность сформированного ею пакета составила 194 % и оказалась выше, чем доходность инвестиций 94 % российских правящих деньгами.