513a9d25

Дневной архив: 07.02.2022

На Марс могут послать брачную пару

Марс

Первый мировой путешественник Деннис Тито рекомендовал послать брачную пару в рассчитанную на 2018 год пилотируемую экспедицию на Марс, рассказывает Global Post.

В финансируемой Тито Inspiration Mars Foundation, которая занимается компанией полета, при избрании космонавтов для полета предпочтение дали домашней паре, в связи с тем что в такой ситуации участники миссии сумеют проявлять друг дружке моральную поддержку на протяжении 501 дня их нахождения в галактическом устройстве. Отправка рассчитана на 5 февраля 2018 года.

Раньше передавалось, что участники экспедиции не будут шагать на плоскость планеты. Они только рассмотрят оснащение и протестируют долгое нахождение в трудных условиях. В 2001 году Тито оплатил 20 млрд долларов США за восьмидневный экскурсионный тур на МКС, став первым галактическим путешественником в истории населения земли.

В 2020 году NASA вышлет к планете Марс экспериментальный инструмент, разработанный по эталону марсохода Curiosity, который с успехом продолжает обследовать плоскость Марса. Эксперты рассчитывают, что это позволит приготовиться к полету человека на планету.