513a9d25

Дневной архив: 29.12.2021

«Саутгемптон» диком отнял у «Челси» очки

Саутгемптон,Челси,

Перед приездом «Саутгемптона» представлялось, что «Челси» вправе рассчитывать на дополнение очкового припаса. Недавняя встреча команд в Призе Великобритании закончилась большим триумфом «Челси» (5:1), заставив почитателей «синих» убежденный в простую победу собственной команды еще еще до исходного свистка поединка на «Стэмфорде». На самом деле выяснилось все куда труднее, а критики Рафаэля Бенитеса приобрели еще один изрядный предлог излить собственную нелюбовь к испанскому эксперту.

В течение всего первого тайма «синие» держали территориальным плюсом и сумели фиксировать собственное преимущество 2-мя четкими выстрелами. Вплоть до 25 секунды «Челси» не грозил воротам Артура Боруца, однако плохая срезывание Майи Йосида установила черту под убежденными действиями «Саутгемптона» в защите. Японец, пытаясь превзойти Хуана Мату в собственной штрафной, затылком свалил снаряд в центр, откуда в падении зряче проломил Демба Ба – 1:0.

После этого нага подшефные Бенитеса замотали с двойной мощью, а под занавес тайма предоставили безрассудный штурм владений Боруца. Два раза на результативной позиции обнаруживался Фрэнк Лэмпард, еще раз из прекрасного расположения бил Эден Азар. Защита «Саутгемптона» болтала по швам и все же дала трещинку перед самым интервалом. Все такой же Йосида сумел в подкате оборвать быстрый пас на Мату, но мячик снова отлетел к ловкому Демба Ба. После выстрела сенегальца на выручку чешскому голкиперу «Сотон» пришла штанга, однако отпрянувший к линии штрафной мячик в сетку отправил Азар – 2:0.

Для того, чтобы уберечь положение дел, «святым» необходимо волшебство, которое, на изумление региональной аудитории, все же прошло. в дебюте 2-й половины самый лучший бомбардир «Сотон» Рики Ламберт возвратил интригу. Форвард вышел на смену выстоявшему весь поединок Джею Родригесу и теперь через секунду сумел оправдать доверие тренера. Ламберт перевисел всех оппонентов в посторонний штрафной и головой сомкнул подачу Натаниела Клайна с левого фланга – 2:1.

Куража в действиях «святых» не отслеживалось, однако игроки «Челси» чересчур ежедневно посчитали данную беду. Владельцы выписали данный момент на избитое неудача либо ошибка, за что поплатились снова. После скоростной контратаки посетители вывели на результативную позицию Джейсона Панчеона, который отметил прекрасный по мощи и правильности залп из-за краев штрафной в далекую девятку – 2:2.

До конца поединка оставалось немного больше 15 секунд, однако превосходство «Челси» было скорее всего территориальным, чем игровым. «Синие» упали на простые забросы в штрафную Боруца, а посетители были к данному способны. под самый занавес встречи в посторонний зоне снизился Гари Кэйхилл, однако арбитр принял решение не устанавливать маловероятный пенальти. Не выручил картину и Фернандо Торрес, который поменял Фрэнка Лэмпарда. Испанец не смог зайти в игру и в концовке собственными непонятными действиями зарегистрировался под нападающим бессилием владельцев «Стэмфорда».

«Челси» снова потерял вероятность одержать первую домохозяйку победу в 2013 году. Вероятно, «синие» не разыскивают легких путей и планируют повеселить собственных поклонников в наступающий уикенд в английском дерби с «Арсеналом».