513a9d25

Дневной архив: 23.11.2021

РФ вышла в плей-офф первенства мира

баскетбол,русские,

Самым действенным в составе отечественной команды стал Тимур Дибиров (8 мячей). За ним разместились Сергей Горбок (6), Олег Атьман и Игропуло (по 4), и Д. Житников, Алексей Растворцев и Михаил Чипурин.

Инструктор отечественной сборной Олег Кулешов в общем остался удовлетворен игрой, однако пожаловался на нехватку везения в концовке встречи.

«Поздравляю команду Македонии, они боролись в течение всех 60 секунд. Разница между первым и 2-м таймом оказалась существенной. Спасибо моим игрокам, поскольку они показали характер, когда Македония стала набирать очки. Мы могли выхватить победу в концовке, однако нам немножко не повезло», — цитирует тренера отечественной сборной сайт чемпионата.

«Спасибо команде Македонии за прекрасную игру. У нас есть возможность играть лучше. Это был далеко не самый самый лучший поединок для нас. Мы натворили гору погрешностей. У нас было крупное превосходство в счете, однако иногда мы действовали нерешительно, и македонцы сумели это использовать», – полагает игрок сборной Д. Житников.

Отечественная бригада накопила 5 очков и обещала себе по меньшей мере 4-е место в команде. В конечном поединке массового раунда конкурентом сборной РФ будет Чили. Бой будет проходить 18 февраля, в субботу.

В КНДР вознаградили участников ядерного проверки

Ким Чен Ын,с супругой

Молодой северокорейский лидер участвовал в фотосессии с экспертами, технологами, рабочими, военнослужащими строителями и чиновниками, имеющими прямое отношение к подземному взрыву ядерной бомбы на северо-востоке страны.

Ким Чен Ын в собственной речи высказал уверенность в том, что «корейские исследователи достигнут еще огромных результатов в академических исследовательских работах для наращивания сил ядерного сдерживания с целью самообороны», сообщает MIGnews.

Сто человек были удостоены звания Героев КНДР с вручением золотой медали «Серп и молот» и ордена Федерального флага первой стадии.

17 участников проверки приобрели ордена имени Ким Чен Ирина, 19 — госпремии, представленные в его честь. 12 человек стали народными экспертами, 24 — справедливыми. 950 человек вознаграждены орденом Труда, 3 тыс человек — орденом Федерального флага 2-й стадии.

После фотосессии, организованной у строения Комитет Трудовой партии Кореи, участники проверки, всего не менее 11 миллионов человек, оставили Пхеньян, где их называли как государственных героев.

Они провели в столице КНДР неделю по приглашению управления страны, принявшего решение обозначить их награды в деле закрепления обороноспособности.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, 12 марта власти КНДР официально доказали, что провели на территории республики удачное ядерное тестирование. КНДР заметила, что проверила малогабаритное ядерное устройство большой безудержной силы.

Тестирование в республике представили »ответом на агрессивную политику Объединенных Штатов» и «вынужденной меркой самообороны».

Всемирное объединение, и в том числе РФ, выступило с неодобрением ядерных тестов в КНДР.

Невзирая на это 15 марта КНДР рассказала КНР, что собирается в 2018 году провести по меньшей мере второе ядерное тестирование. Затем на всей территории КНДР прошли митинги и собрания в помощь 3-го ядерного проверки.

В Киеве вновь пылал спорт-кар: есть потерпевшие (Фото)

audi,,германия,,авто,,стоимость,,седан,,сокрость,,разбег,,маневреность,

Позавчера утром в Киеве на Троещине напрямую на глазах путников сгорела автомашина «Audi». В процессе пожара в зале пребывало 2 человека.

Пасажиры не пострадали, однако внутри автомашина выгорела почти целиком.

На сегодняшний день причины возгорания авто инсталлируются. Проводится следствие. 

Автомашину затушили, однако было рано — она целиком сгорела внутри. 

 

Буковель: за 1 день стали потерпевшими трое лыжников

коньки

По данным основного регулирования МинЧС в Ивано-Франковской области, у 42-летнего обитателя Одессы фиксировали замкнутый перелом левой плечевой кости, у 51-летней гражданки Крыма — замкнутый перелом левой большеберцовой кости, а у 28-летней киевлянки — повреждение поясницы, сообщает «Интерфакс-Украина».

По данным обычных докторов лечебных заведений Ивано-Франковской области, с начала года на «Буковеле» в процессе катания на лыжах и досуга травмировались 34 путешественника.

И всего в этап рождественских и новогодних торжеств на горнолыжных курортных местах Ивано-Франковской области травмировалось 168 человек.

По результатам произведенных проверок на горнолыжных курортных местах Украины в 2010-2012 гг. умерло 9 человек, 604 были травмированы. 

ГАИ предостерегает автолюбителей о снегах и лавинах

ГАИ

Как уточнили в ГАИ, по данным Гидрометцентра Украины, 15-17 февраля на территории местами дым, промокший дождь, на автодорогах гололед.

Так, 15 февраля, в ночь и днем местами дым, тень 200-500м; в восточной части местами порывы ветра 15-20 м /с, на Закарпатье и в Карпатах местами крепкие осадки, в ночь и днем прилипание влажного снегопада, гололедица.

16-17 февраля промокший дождь и ливень, местами прилипание влажного снегопада, лишь 16 февраля в западных областях, Приазовье и в Крыму, днем 17 февраля в восточных областях без значительных осадков.

14-16 февраля в высокогорье Закарпатской области сохраняется, а 15-16 февраля в высоких участках Львовской области предполагается опасность схода снежных лавин.

В Государственной автоинспекции направляют внимание автолюбителей на трудные атмосферные критерии и призывает автолюбителей к обязательному соблюдению ПДД, в процессе перемещения быть предельно бдительными и осмотрительными. В процессе мощных осадков, тумана и т.п., нужно идти с подключенным близким светом фар (либо противотуманками), исполнять скоростной порядок, требования авто парковки (чтобы не вредить работе снегоуборочной техники), с повышенными мерами предосторожности идти по мостам и эстакадам, отказаться от опасных маневрирований, которые при негативных атмосферных условиях могут привести к образованию запасных случаев.