513a9d25

Дневной архив: 17.10.2021

Серена Уильямс травмировалась на АО

Серена Уильямс

В 1-м сете Уильямс собственного исходного поединка на Открытом первенстве Австралии против румынки Эдины Галловиц-Холл безуспешно снизилась на площадка, и ей понадобилась помощь врача. Травма, но, не навредила 3-й ракетке планеты привести поединок до убежденной победы – 6:0, 6:0.

«У меня еще не было возможности расценить степень поражения. В обозримые часы с врачом я не встречусь. Однако я в точности поиграю в третьем этапе. Если травма не фатальна, и мое сердце как и прежде будет колотиться, я поиграю там», – приводит слова Уильямс Herald Sun.

В 2016 г Уильямс обрела схожую травму левой щиколотки на чемпионате в Брисбене.

«Моей мыслью: «Только не то же самое». Я пребывала может удара. Было крайне больно, травмированное место вздулось. Взглянем, как я буду ощущать себя через несколько часов».

В третьем круге конкуренткой Серены Уильямс будет словачка Магдалена Рыбарикова.

Масса уверен, что может бороться за титул

Фелипе,Масса

В 2012-м бразилец снова был в тени собственного заслуженного партнера, Фернандо Алонсо, из-за этого в 1-й половине года немногие веровал, что Феррари продлит с ним договор, но бригада приняла решение оставить Фелипе еще на год, и после летнего перерыва он существенно добавил,

«То, что мы делали во 2-й половине первенства, можно полагать тренировкой вчера этого года, – заявил Масса на встрече с СМИ на зимнем фестивале Wrooom в Мадонна ди Кампильо. – Я хочу был конкурентным с первой до заключительной автогонки, хочу снова сражаться за победы, и рассчитываю, что смогу бороться за титул. Я у меня был такой опыт, и он не забыт».

По версии Массы, перелом, который случился во 2-й половине прошлого первенства, был сопряжен, в первую очередь, с развитием его психического настроения, а не лишь с прогрессом автомашины.

«В действительности дело было не столько в автомобиле, – цитирует Фелипе английский Autosport. – Были изменения и с моей стороны. Даже если 90% людей прекратили верить в меня, принципиально было самому сохранять убежденность в собственных силах. Я доверяю в себя и в собственные возможности, понимаю, что могу стать победителем и могу побеждать автогонки, как это было на течение всей моей карьеры. Полагаю, когда человек разберется внутри себя, он является мощнее.

Вероятно, я не был удовлетворен собой, и работа не давала прошлой радости. Однако в настоящее время я рад. Садясь в автомашину в хорошем расположении духа, у тебя появится возможность осуществить работу предельно высококачественно. И тогда год может уложиться так, как в 2008-м году».

В 2008-м году Фелипе Масса до последнего круга Гран При Бразилии сохранял возможности на титул, однако основной приз первенства, все же, достался Льюису Хэмилтону.

Премьер Иордании планирует прикрыть границу с Сирией

иордания

Премьер представил, что его страну может заполнить новая волна беженцев из Сирии в случае падения режима Башара Асада.

При этом иорданский премьер не стал анализировать о том, как возможно быстрое снижение сирийского режима, только отметив, что Иордания за прошедшие недели не контактировала с Дамаском.

Инцидент между силами оснащенной оппозиции и государственными армиями в Сирии не останавливается с мая 2011 года. По сведениям НАТО, потерпевшими противоборства за этот период времени стали не менее 60 миллионов человек. Власти страны утверждают, что сталкиваются с противодействием прекрасно вооруженных боевиков, помощь которым оказывается снаружи.