513a9d25

Дневной архив: 01.10.2021

Установлены детали грядущей процедуры Луценко

луценко

«Мы представляем, что 17 февраля его вывезут из колонии. Все компоненты сравнительно медицинского работника и процедуры нам до сегодняшнего дня не известны. Послеоперационная реабилитация, по версии докторов, должна занять несколько месяцев, чтобы избежать опасности внешнего кровотечения. Однако это свобода не наша, а тюремщиков, пока», — сообщила пресс-аташе Всенародной самообороны Лариса Сарган.

В ГПС заметили, что были способны перевозить помещенного в клинику еще 14 февраля, однако вынесли дату «из-за долгого свидания с женой».

«Мы больного не исследовали, из-за этого о проблемы вмешательства не могу рассуждать, однако, как требование, это вмешательство средней проблемы и не считается чем-нибудь чрезвычайным. Впрочем способы снятия полипов отличны: от простой полипэктомии до эндоскопической резекции полипа с участком слизистой», — рассказал анонимный источник в управлении больницы.

Согласно его заявлению, в среднем Луценко может провести в клинике два-три дня до процедуры, затем сам день процедуры и два-четыре дня послеоперационного времени. При этом процедуру будет вести хирург-эндоскопист Вячеслав Яковенко, к нему может подключиться хирург-проктолог Андрей Луцик.

Ориентировочная стоимость операции составит 20 миллионов грн, при этом парламентарий будет платить лично. Также, 2-местная палата стоит 1375 гривен, а палата активного исследования — 2750 гривен. Так что, сам стационар будет специально стоить окло 10-20 миллионов гривен. Также ему надо будет проходить просмотр в первый год любой год, затем каждые 3 месяца и потом раз в 6 месяцев.

Как передавалось раньше, помещенный экс-глава МВД Украины Юрий Луценко после 15 февраля будет доставлен в больницу в киевскую больницу Защитил для выполнения хирургической процедуры.

Напоминаем, Высшая Рада опять отказалась декриминализировать публикации 364 и 365 Криминального Кодекса Украины, по которым осуждены экс-премьер Юлия Тимошенко и прежний глава МВД Юрий Луценко.