513a9d25

Дневной архив: 07.09.2021

Захоронили погибшего 6 месяцев назад экс-короля Камбоджи

Камбоджа,похороны короля

Как было обнародовано, граждане Камбоджи решили на краях в месте слияния Меконга, Тонлесапа и Бассаки и вели наблюдение за богато красиво оформленной ладьей, на которой находились участники королевской семьи. Оттуда они пустили в воду останки Сианука и останки похоронного огня, пакованные в белые тюки, сообщает «Лента.ру».

По известию, набальзамированное тело короля было кремировано вчера утром, в соответствии со стремлением мертвого, рассказывает China.org. Участники царской семьи, и в том числе вдовица мертвого и его сын, управляющий сейчас Нородом Сиамони, и представители правительства Камбодже возглавляемые премьером Хун Сеном приняли из похоронного огня несколько костей Сианука.

Остатки были обработаны особым составом и потом будут размещены в похоронную урну. Они будут храниться неподалеку от его дворца в ступе Кантха Бопха, посвященной излюбленной дочери короля, скончавшейся в возрасте 3-х лет.

Стоит отметить, ороль Нородом Сианук требований в Камбодже с 1941 года, приходя к власти еще молодым человеком. В процессе его первого царствования он в 1953 году сумел достичь самостоятельности страны от Франции. В 1955 году он отказался от трона в пользу собственного отца, и потом продолжительное время занимал обязанность премьера. В 1993 году самодержавие в Камбодже была восстановлена и Сианук снова стал владыкой, но в 2004 году отказался от трона из-за состояния организма.

15 ноября 2012 года монарх умер в Пекине, где проходил лечение. Его тело было забальзамировано и поставлено во дворце, чтобы все желающие могли с ним проститься.

Как передавалось, праздничная процедура похорон Сианука стартовала 1 марта. Золотой гроб с телом короля пронесли по улицам Пномпеня, в который съехались граждане прочих населенных пунктов. По определенным данным, за процессией вели наблюдение около полумиллиона человек.

Жанна Фриске ушла в долгий декретный отпуск

Жанна Фриске

Жанна Фриске направилась ходить заключительные дни беременности в Майами, где у звезды есть своя квартира, она унеслась 8 февраля. Не одна – сопровождать беременную подружку вызвалась Лира Кудрявцева. В Америке беременную певицу ожидал Д. Шепелев. Поддерживать певицу планируют и ее родные, которые скоро улетят в Соединенных Штатах.
Фриске перебралась из Города Москва в Майами, где будет рождать собственного первенца. Помимо избранного в Майами певицу тепло повстречала астральная отечественная вечеринка, которая традиционно ведет рождественские каникулы на региональных пляжах. В Майами-бич в настоящее время отдыхает и телеведущий Андрей Малахов с женой, Наташа Королева с супругом Сергеем Глушко, Игорь Лихой с женой О., Валерий Леонтьев и другие. 
Опекуны звезды и ее старшая сестра Наташа также в настоящее время пакуют чемоданы, чтобы направиться к Жанне в обозримые дни. Матерью исполнительница будет осенью, и ей хочется, чтобы родные были рядом, пока она ожидает этого тревожащего мероприятия и, само собой, в момент родов. 
Музыкантша возвратится в Россию не ранее сентября — она берет отпуск и отдаст себя материнству. Несколько месяцев назад Жанна получила в Майами шикарные апартаменты, а этой весной выбрала лучшую больниц, где будет на свет ее малыш. В предвкушении близких Фриске не тоскует, она прогуливает по побережью и внимательным образом наблюдает за меню. Беспокоится Жанна и о собственной фигуре: занимается дополнительной гимнастикой для беременных под управлением квалифицированного тренера.
Ресурс: www.eg.ru

Установлен план для кинофильма «Пираты Карибского моря 5»

Пираты Карибского моря 5 Такое решение утвердили мастерская Диснея, создатель пиратской саги Джерри Брукхаймер и деятель функции капитана Джека Воробья Джонни Депп. Раньше в роли вероятных сценаристов указывались Стюарт Битти, Тед Эллиотт и Терри Россио.

Ни описание сюжета, ни даже тематика грядущего кинофильма пока не сообщаются. Также остается незнакомым, воспримут ли активное участие в плане звезды предшествующих элементов «Пиратов Карибского моря»: Кира Найтли, Джеффри Раш, Орландо Блум, Пенелопа Крус. Не определилась мастерская пока и под названием режиссера.

Франшиза заработала в прокате 3,5 миллиона долларов США. Заключительная на данный момент часть пиратской «оперы», «На необычных краях», собрала не менее миллиона во всем мире.

Издание ссылаясь на собственные источники рассказывает, что мастерская Диснея также собирается снять продолжение кинофильма «Алиса в стране чудес». Джонни Депп обещал участвовать в плане в случае, если посчитает план отличным.