513a9d25

Дневной архив: 04.08.2021

Для чего «Баварии» Хосеп Гвардиола?

Хосеп Гвардиола

Позавчера «Бавария» пришла в свежую эпоху и, вероятно, приотворила туда дверь для прочих команд Бундеслиги. Позавчера – поскольку могла сообщить о будущем направлении Гвардиолы в середине года, однако сделала подарок на самом его экваторе. Позавчера – поскольку про это пишут и сообщают немедленно, а не создают источник для представления через 6 месяцев. Однако отчего же это случилось так рано? Пока навскидку наступает лишь 1 ответ: поскольку «Бавария» не должна расслабляться перед стартом 2-го круга, а остаток года провести так, чтобы Гвардиола мог легко начинать работать с командой чемпионов. Не с постоянными аутсайдерами, завалившими разве что не все клубные турниры заключительных лет. Так будет легче для всех.

Издание Bild, первым оповестившее футбольный мир о скором направлении Хосепа Гвардиолы основным тренером «Баварии», намекало про это еще в начале июня минувшего года. Однако тогда информация оценивалась искусственно – так, еще одна сплетня в новостной ленте. Не верило в это и после возникновения сведения на формальном веб-сайте «Баварии». Ошибка передвижения? Атака взломщиков? Нет, вот Твиттер и Фейсбук вовсю мелькают вестями и известиями. В чем все-таки причина такого сомнения? А она элементарна: Бундеслига имеет популярность самого изолированного, самого национализированного из государственных чемпионатов. Специфику Германии может осознать лишь германец до мозга костей, дьявольский утилитарист. И в случае если ты не такой, то пошел отсюда вон – тебе тут делать нечего!

Гвардиола несколько не записывается в уклад первенства, и способна ли испанец стать собственным в Германии – вопрос адаптации. В конечном счете, отчего как раз Пеп привлек «Баварию»? Отчего не отличный сторонник Юргена Клоппа из «Майнца» Томас Тухель? Отчего не Торстен Финк либо Маркус Баббель, пускай еще и мало взрослые для Мюнхена, однако все-таки обладатели баварского духа? Все потому, что «Бавария» привыкла быть первой – и первой она не соблюдает линию к доверию собственным, юным экспертам. Тем не менее, дело обстоит не только лишь в этом – «Баварии» вообще не до опытов, перед ней не следует цель развивать прочих, она обязана расти сама, и в данном ее философия.

Хосеп Гвардиола, в отличии от собственных германских сверстников, которым лишь предстоит улучшение, этого достоинства добился – за его плечами много триумфов высшего вида. Как раз такого управляющего с потенциалом для повышения и опытом передовых и важных побед в резюме именно не хватало «Баварии» в последнее время. Со всем другим у Мюнхена неприятностей нет: деньги – пожалуйста, молодежь – вот она, в составе, трансферная политика – гляди первый пункт, образ игры – спасибо, хватает, сообщаем привет Луи ван Галу, обстановка – дружественная, все познакомились еще в песочнице. Потому Гвардиола с его опытом работы в огромном клубе с похожими параметрами – тот человек, кому можно уверенно поручить имеющееся наследие Юппа Хайнкеса и кто вполне может его усилить. Тем не менее, звучное имя на тренерской лавке – это далеко не только лишь убежденность в сегодняшнем дне. Это еще и статус, и почтение, и некоторый займ доверия.

Гвардиола смог привнести в баварские повседневности большой вклад одним лишь собственным возникновением на сцене оригинального германского кинотеатра. Как раз благодаря испанцу в 1 недавний день о Бундеслиге заявляли столько, сколько не заявили за весь прошлый год. Наверное, такое случилось бы лишь в том случае, если «Бавария» либо «Боруссия» одолели в Лиге чемпионов – вот как высок отклик данной справочной бомбы. Мюнхен стал мировой столицей футбола по меньшей мере на обозримую неделю, однако иные германские города не кусают локти – лучи популярности в обязательном порядке достанутся каждому в Германии.

В данном, к примеру, уверен Ханс-Йоахим Ватцке, шеф дортмундской «Боруссии», основного оппонента «Баварии» на отчизне: «Я чистосердечно и без зависти приветствую коллег! Это громадный шаг для всей лиги. Шаг, который еще более взвинтит репутацию Германии на интернациональном уровне». В этих словах и заключается все создание переезда Гвардиолы на запад. Бундеслига прогрессирует, и лишь безграмотные люди откажутся это считать. Из-за этого возникновение заслуженного испанского эксперта в Германии – еще одна заслуга той работе, которую сделал германский футбол за последнее время. Работе, которая привела к тому, что дары в Германии возникают с периодичностью голов Лео Месси, а германские стадионы делаются наиболее навещаемыми в Европе.

Осталось лишь представить, какой производительной интригой нас заполнит следующий германский чемпионат! Трендовая дуэль «Боруссии» и «Баварии» заслужит еще и особую причину – противоборство юных и, пожалуй, наиболее принципиальных наставников Европы – Хосепа Гвардиолы и Юргена Клоппа. Представьте, соревнование их хитрых талантов пройдет на фоне игры созревающих Марио Гётце и Марко Ройса, Томаса Мюллера и Тони Крооса. Не будем же забывать и прочих! Конкуренция не спит, и за флагманами скорее всего потянутся те клубы, которые не пожелают топтаться на месте. Тем не менее, давайте потерпим до лета – сколько всего произнесено, а Хосеп Гвардиола пока и до Мюнхена не слушал.

Общее применение автомашин как сохранение от пробок?

пробки

Но все больше граждан Сан-Франциско решают, что приобретать авто они не будут.

Модель германской компании БМВ создана для них. За маленькую оплату и вводный платеж (39 долларов США) БМВ начала предлагать 70 авто для общего использования. Парковать их предварительно будет можно на 14 стоянках. Ожидается равномерно повысить количество стоянок до 100. Данная модель именуется DriveNow, «Двигайте в настоящее время».

Получасовая поездка из центра Сан-Франциско в аэродром стоит на такой автомашине 12 долларов США, что намного выгоднее, чем 40-50 долларов США на такси.

Абсолютное большинство автомашин, стоящие в автомобильных пробках Сан-Франциско, выкидывают в воздух нездоровые выпускные газы.

«Все автомашины нашей компании в Сан Франциско работают на электричестве», — сообщает Ричард Стайнберг, глава проекта DriveNow.

Зачинатели DriveNow работают вместе со схемой ParkNow, «Припарковывайтесь В настоящее время», которая дает возможность автолюбителям заказывать и платить автомобильную парковку в городке загодя с помощью телефона, так что уменьшая время, которое автолюбители проводят в автомобиле в поисках авто парковки.

А с автомобильной парковкой в Сан-Франциско солидная неприятность – на 505 миллионов автомашин тут есть всего 448 миллионов мест для парковки.

Превосходства новой модели в том, что она помогает снизить количество автомашин на автодорогах.

Надеются, что любая «совместная» автомашина сменяет двадцать автомашин в собственном использовании. Автомашины в общем использовании не занимают автомобильную парковку в городке, так как они огромную часть времени располагаются в пути.

Эти автомашины не засоряют атмосферу, не только лишь потому, что они работают на электричестве , но также и потому, что их автолюбители оперативно считают место для авто парковки.

Есть некоторые превосходства от данной модели и для компании БМВ.

«Благодаря схеме DriveNow люди, которые отказываются приобретать автомашину в настоящее время, привыкают к БМВ. И, вполне может быть, если они позже постановят все же приобрести автомашину, их выбор остановится на автомашине, с которой они известны «, — поясняет Ричард Стайнберг.

С такими схемами экспериментируют и прочие изготовители автомашин.

К примеру, модель автоконцерна Даймлер Car2go, имеющаяся во всех городах мира, предлагает автомашины для общего использования совместно с компанией проката автомашин Eurocar.

«Все больше людей в огромных городах не намерены иметь автомашину», — говорит представитель Car2go Андреас Лео.

«Также, в определенных городах мира начинают заводить проездные билеты, которые дают возможность людям пользоваться не только лишь социальным автотранспортом, но также и мотоциклами и автомобилями для общего использования», — поясняет Андреас Лео.

«Практика общего применения автомашин является вездесущей. Мы считаем, что к 2020 году во всем мире будет 15 млн людей, применяющих машины вместе, и в общем использовании будут присутствовать приблизительно 140 миллионов автомашин», — предвещает менеджер компании Frost and Van Франк Левек.

По версии Иана Робертсона, отвечающего за менеджмент в БМВ, в настоящее время в 30 самых крупных городах мира проживает приблизительно 260 млн человек, однако через 20-30 лет в огромных городах будет жить 70% населения земли, приблизительно 7 миллионов человек.

«Мы будем очевидцами многочисленной миграции в большие города. Это будет требовать других способов перемещения и автотранспорта», — дополняет он.

В Сан-Франциско легко вернуть автомашину DriveNow – просто выбираешь одну из стоянок, припарковываешься и уходишь. Не надо наполнять никаких фигур, никакой бюрократии.

Но убедить множество людей отказаться от своих авто будет трудно.

Все-таки Франк Левек из компании Frost and Van на будущее глядит с оптимизмом.

«Покупатель поменяется, когда у него будет альтернатива», — говорит он.

Ресурс: Русская работа Би-би-си