513a9d25

Дневной архив: 30.03.2021

«Укрзалізниця» готовится к проходу на электронные билеты

Курский вокзал

Анекдоты — это краткие юмористические рассказы, обычно передаваемые из уст в уста. Описанные в анекдотах случаи заканчиваются неожиданной по смыслу развязкой, что и вызывает смех. Найти смешные до слез анекдоты можно на сайте anecdotes.info.

Федеральная администрация Ж/Д автотранспорта («Укрзалізниця») рассчитывает до конца 2010 года ввести квалифицированную технологию насаждения пассажиров по электронному билету на некоторых стремительных поездов, рассказала руководитель администрирования нормативно-технологического снабжения справочных технологий пассажирских транспортировок Основного пассажирского администрирования «Укрзалізниці» Нина Кострубицкая.

«В следующем месяце сможем ввести еще в нескольких поездах», – заявила она на демонстрации системы в Киеве в четверг.

Технология насаждения по электронному билету действует в 5-и вагонах поезда №165/166 Днепропетровск-Киев с 20 ноября. За данный этап, согласно заявлению руководителя Основного пассажирского администрирования «Укрзалізниці» Александра Иванько, было реализовано более 60 особых электронных билетов, позволяющих пользоваться услугой.

«Мы начнем введение системы со высокоскоростных поездов. Есть 1 «Киев-Днепропетровск», есть у нас еще ранний поезд, начнем с «Киев-Харьков», и когда данная технология нам продемонстрирует хорошо, что она надежно действует, будет комиссия, которая примет данную деятельность, и, в целом, будет можно вводить в любой поезд», – разъяснил он.

Как было сообщено, «Укрзалізниця» ввела первый раунд реализации билетов через сеть-интернет 22 января 2008 года. Он учитывал вероятность бронирования с дальнейшим оформлением проездного документа в кассе. 2-й раунд начался 30 мая 2009 года. На этой ступени путешественник может оплатить через сеть-интернет общую стоимость проезда, а потом взять бланк билета в кассе.

На данный момент пассажиры поезда №165/166 могут размножить дома купон на стандартной бумаге и предоставить его при высадке. Посредник вагона при помощи мобильного терминала наблюдения считывает с документа штрих-код, доказывая вероятность проезда. А после прибытия поезда отдает загодя напечатанный проездной документ поставленной формы.