513a9d25

Дневной архив: 01.04.2019

Бизнесмены страшатся подлога со стороны власти

украина Бизнесмены настаивают на наказании госслужащих, виноватых в разработке «непрофессионального» Налогового кодекса.

Про это пишется в заявлении Главного генштаба выручки российского бизнеса.

«Власть ужаснулась возражений бизнесменов и остановила действие антинародного Налогового кодекса, но, заключительной победы мы еще не добились. Нас не сделают косметические коррективы в Налоговый кодекс, которые предоставляются переговорной категорией Офиса министров», — выделяют бизнесмены, рассказывает «Российская впрочем»

Как выделяется в заявлении, более трехсот заметок в Налоговом кодексе требуют перемен. «А это более 50% всего документа. Такой размер нужных перемен требует не внесения поправок, а подготовки нового документа», — заметили в генштабе.

Бизнесмены сообщили, что «в пятницу 2 января Верховная рада будет оценивать вето Вице-президента на Налоговый кодекс, и не исключено, что предпримет попытку его одолеть».

Они потребовали от Высшей Рады «голосования по отданному Вице-президентом документу за аннуляцию этого Налогового кодекса».

Также бизнесмены требуют от Вице-президента отставки «несведущего и дилетантского» правительства возглавляемые премьером Анатолием Азаровым, а от нового Кабмина — «образования общей с резидентами низкого и среднего бизнеса комиссии по подготовке нового Налогового кодекса и возможно общественного обсуждения».

Бизнесмены призвали «всех протестующих и жителей, которые сохраняют акцию «За искренние налоги», не задерживать протестные представления» и провести в пятницу 2 января «всеукраинскую акцию в помощь вето».

«Иначе власть занесет две-три небольшие коррективы и опять перехитрит народ», — подчеркивается в заявлении.

Как писал ForUm, сегодня, 30 декабря, Янукович сообщил, что принял решение ветировать Налоговый кодекс. Такое решение Янукович, согласно его заявлению, утвердил после совещания связанным с Налогового кодекса, в котором участвовали премьер Анатолий Азаров, участники правительства.

Глава ВР Владимир Литвин не исключает, что в пятницу, 2 января, конгресс разберет замечания Вице-президента в Налоговый кодекс.

Напоминаем, 22 декабря на Майдане Незалежности в Киеве бизнесмены начали пожизненную акцию протеста против Налогового кодекса.