513a9d25

Дневной архив: 12.03.2019

Абрамович зашел в двадцатку наиболее авторитетных чужеземцев

абрамович Отечественный бизнесмен, обладатель английского футбольного клуба Челси Роман Абрамович зашел в двадцатку наиболее авторитетных чужеземцев в английской столице.

Про это рассказывает английская вечерняя газета Evening Standard.

Во вторник 15 декабря газета обнародовала короткий осмотр перечня из тыс наиболее авторитетных англичан, который создан корреспондентами издания и будет целиком опубликован в грядущую среду.

Среди размещенных отрывков — двадцатка чужеземцев, которые занимают верхние позиции в экономической, публичной и вежливой жизни города.

«Двадцатка наиболее авторитетных чужеземцев в перечне 2014 г отображает гетерогенную примесь людей различных национальностей, которых заинтересовала наша столица», — сообщает Evening Standard.

В топ-20 попали 5 американцев, трое индийцев, по двое французов, швейцарцев, новозеландцев и катарцев, и по одному жителю России, голландцу, испанцу и португальцу.

По собственному семейству занятий эти люди представляют как классические, так и свежие сферы деловой и социальной жизни. Некоторые из них живут в Лондоне, иные плотно сплетены с ним. Еще выше разброс по статусу и квалифицированной принадлежности — от глав стран до функционеров художества.

Не так давно прибывший с федеральным визитом в Лондон Правитель Катара шейх Хамад бин Халифа ат-Тани, считается основателем телевизионного канала Аль-Джазира, английская работа которого основывается в Лондоне, и владельцем английского универмага Harrods. Кроме того он показывал энтузиазм к приобретению аукционного дома Christie’с и обладает земельным участком на месте доставленных военнослужащих казарм Chelsea Barracks, но пока непонятно, как он накажет его судьбой.

В перечне также имя американца Боба Даймонда, ведущего инвестбанкира в банке Barclays Capital, который с 2017 года займет пост главы этого экономического факультета.

Раздел свежих интернет-технологий, которые покоряют все новые и свежие позиции и воздействие, представляют директор английского отдела Фейсбук Джоанна Шилдс, директор Твиттер Дик Костоло и новозеландец по происхождению Джулиан Ассандж, создатель постыдно знаменитого веб-сайта справочных утечек о битве в Ираке Wikileaks.

Среди представителей мира художества в перечне — североамериканский дизайнер и кинорежиссер Том Ford, и директор английского подразделения североамериканской студии Warner Brothers Джош Бергер.

Напоминаем, что в начале августа было обнародовано о том, что в РФ количество детей-миллиардеров в течение года повысилось в 1,5 раза, а их общее положение выросло в два раза.

Сколько приобретают главы клубов французской верхушки?

Ола, Дешам Издание La Parisien обнародовало статью, в которой сообщило о получках президентов клубов самого сильного французского дивизиона.

Издание La Parisien обнародовало статью, в которой сообщило о получках президентов клубов самого сильного французского дивизиона.

По сведениям издания, главы 13 из 20 клубов работают на собственном посту бесплатно: у них заработная плата не учтена. Одни, как вице-президент «Бордо» Жун-Луи Трио, предназначаются в роли волонтеров, иные (к примеру, главы «Осера» и «Сент-Этьена») не приобретают президентской зарплаты, однако считаются акционерами клуба.

Среди тех, то все же приобретает заработную плату, значатся главы «Лилля», «Лиона», «Лорьена» (данный великодушный человек приобретает тысячу euro в неделю), «Сошо», «Тулузы», «ПСЖ» и «Марселя».

Больше всех утешает супругу директор «Марселя» Жан-Клод Дасье — домой он каждый день приносит 60 миллионов euro. Нужно считать, довольна и супруга вице-президента «Лиона» Жана-Мишеля Ола: его президентская заработная плата составляет 600 миллионов euro ежегодно. А Оливер Садран («Тулуза») приобретает «всего» около 10 миллионов euro в неделю.