513a9d25

Дневной архив: 16.02.2019

Работа оплачивается дешевле офисной

кабинет 10% отечественных организаций платит кратковременным работникам больше, чем стандартным.

Сегодня 54% профессиональных агентств РФ предлагают услуги по выбору временного штата, рассказал сайт Superjob.ru по итогам собственного изучения. При этом берут кратковременных работников всего 31% организаций, 79% из которых никогда в жизни не приходили к помощи агентств, а делают это без помощи других. Только 10% нанимателей способны раскошелиться на услуги специальных организаций.

Главным преимуществом привлечения кратковременных работников 31% респондентов видят экономию средств. Для 30% опрошенных более принципиально быстрое решение неприятности нехватки штата под сезонные планы. Характерной чертой работодатели видят и оперативное исполнение кратковременными работниками стоящих перед ними задач — 7%, легкость операции увольнения и приема — 5%, неимение потребности в обучении, максимум обязанностей со стороны работодателя и вероятность следующего приема подобных работников в штат — по 4%.

Кто же из на время рабочих вчера в стоимости? В большинстве случаев организации зовут представителей рабочих профессий (арматурщики, каменщики, сварщики, сантехники, электрики, повара – 25%), продавцов и коммерческих представителей — 14%, промоутеров — 12%, чернорабочих — 10%. Разработчики программного обеспечения, веб-дизайнеры, системные администраторы, верстальщики, одним словом, работники ИТ-сферы, привлекаются на краткосрочную деятельность в 6% примеров.

На актуальный вопрос об уровне дохода переменчивых работников 48% консультантов по штату сознались, что он не различается от получек тех, кто действует в штате. В 10% организаций же жалование кратковременных экспертов выше, в 27% — меньше.

15% затруднившихся с возражением на этот вопрос опрошенных заметили, что у на время завлеченных работников плата штучная, а у регулярных – доход.

Коллега детсада осуждена за кражу драгоценностей у детей

ГПУ Трибунал осудил ассистентку педагога детсада в городке Каменск-Уральском Свердловской области, обвиненную в воровстве ценных драгоценностей у дремлющих детей, к 8 месяцам колонии-поселения, рассказывает в субботу пресс-служба Генпрокуратуры.

«Красногорский районный суд г. Каменск-Уральского на основании показанных федеральным обвинителем доказательств вынес вердикт в отношении прежней помощницы педагога муниципального детсада № 3 47-летней О. Ш. Она объявлена виноватой в совершении правонарушений, предположенных п. «в» ч. 2 ст. 158 (воровство, безупречная с причинением существенного убытка гражданину) и по ч. 1 ст. 158 (воровство) УК РФ», — пишется в известии на веб-сайте Генпрокуратуры РФ.

«Определено, что первую кражу золотой цепочки и крестика с шеи ученицы детсада девушка сделала 24 июля 2010 года. Стоимость украденных драгоценностей составила 11 млн. руб. После того, как 16 августа 2010 года с шеи другой девушки в процессе слабого дня скрылись золотые вереница и крест, опекуны учеников направились в структуры правопорядка», — передает отдел связи с общественностью.

«В процессе следствия выявлено, что девушка раньше была судима за выполнение материального злодеяния в другом детсаду, откуда ее сократили. Трибунал осудил О. Ш. к наказанию — заключение в исправительно-трудовую колонию сроком 8 лет с отбыванием в колонии-поселении. Также, с заклейменной взыскан вещественный вред, который она наделала пострадавшим», — отметили в ведомстве.

Ефремов: За «оплошность» с кодексом никто отвечать не должен

ефремов Глава фракции Партии районов в Верховной раде Александр Ефремов полагает неразумным отрешение с занимаемых должностей тех членов Офиса Министров, которые принимали участие в подготовке Налогового кодекса.

Про это он заявил на брифинге.

«Что же касается избавления с должностей, я не полагаю, что мы можем формировать факты в нашем государстве, когда люди не могут на оплошность», — заявил Ефремов.

При этом он заметил, что перемены в составе Кабмина — права Вице-президента, а не Рады. «Что же касается профессиональных решений, это не наша зона ответственности. По Конституции, это сегодня зона ответственности главы страны», — заметил парламентарий.

Согласно его заявлению, в документе, который был нацелен на роспись Вице-президенту, возникли нормы, против которых говорил сессионный зал конгресса.

«Меня восхищает лишь одно: по определенным фронтам, которые отрабатывались Офисом Министров, в конечном виде, принимая во внимание, что документ был крайне масштабный, они непонятно почему снова возникли», — заявил Ефремов.

Он сформулировал убежденность в том, что до 2 января будут приобретены предложения к Налоговому кодексу, и Рада сумеет их пересмотреть.

Колин Фат: у «Бриджит Джонс 3» есть шанс

Колин Фат Многих женщин зачаровала блондиночка Бриджит Джонс, которая то и дело вписывала в собственном журнале сколько сигаретных изделий она скурила и сколько калорий скушала, потому все до сегодняшнего дня ожидают продолжения истории о данной смешной и бесхитростной англичанке.

Деятель основной функции Колин Фат сообщил на ковровой дорожке AFI, где прошла официальная премьера его заключительного кинофильма “Монарх говорит!”, о возможности съемок следующей части:

“Я думаю, что все вполне может быть. Сценарный Отдел был занят. Продолжение это одно дело, а триквел — это другое, герои остепенились, потому все вполне может быть намного занимательней”.