513a9d25

Дневной архив: 09.02.2019

Полиция убила человека методом ушиба сердца наручниками

полиция Прокуратура Кременчуга завела криминальное дело против одного из старших участковых Автозаводского райотдела органов внутренних дел.

Милиционера подозревают в превышении должностных прав и предумышленном нанесении трудных физических поражений одному из граждан Кременчуга.

Как уточнили «Обкому» источники, ближайшие к правозащитным компаниям Кременчуга, милиционер с 20-летней выслугой «сгорел» на домашнем дебоше. 38-летняя кременчужанка рассказала в полицию о том, что ее избивает пьяный супруг. Инспектор совместно с партнером поехали по обозначенному адресу. В квартире работники милиции предприняли попытку успокоить 37-летнего дебошира, однако тот проявил противодействие и стукнул участкового.

Милиционер сшиб с ног дебошира, и правоохранители вдвоем запросили ему руки и одели наручники. Однако в этот период парень потерял сознание. Вызванные врачи неотложной медицинской помощи резюмировали гибель. Обнаружение, как говорят источники, продемонстрировало, что парень скончался от ушиба сердца.

Младший инспектор сейчас задержан. Начато следствие.