513a9d25

Дневной архив: 08.02.2019

На оборудование МЧС РФ истратят 40 млн руб

Путин Премьер РФ В. Путин посетил Академию штатской обороны в Московской области, где провел заседание связанным с технологического оборудования МЧС, и ознакомился с примерами «вооружения» спасателей и был на уроке высокой подготовки.

Выступая вчера на совещании связанным с улучшения материально-технической базы МЧС, Путин заметил потребность кардинально поменять картину с оборудованием министерства.

«Аналогичную платформу, нацеленную на 2011-2015 годов. министерство приготовило. На оплачивание новой платформы по переоборудованию из государственного расчета будут нацелены солидные средства — 43 млн руб», — заявил Путин, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно его заявлению, денежные средства последуют на покупку сегодняшней авиатехники, пожарных авто, средств связи и администрирования.

«Так, на летные комплексы (будет нацелено) 12,1 млн руб, на покупку пожарной техники — 16,8 млн, на получение сегодняшних примеров одежды — 6,3 млн, на введение систем администрирования и связи — 3 млн руб», — уточнил премьер.

В итоге, добавил он, к 2015 году часть новой сегодняшней техники в министерстве должна достичь 80% — в настоящее время данный уровень составляет 30%.

При доводке платформы директор отечественного правительства просил обратить свое внимание на несколько факторов.

«Нужно принимать во внимание, что естественные пожары — это, разумеется, солидная, однако не единственная опасность, которая может нас подкарауливать в дальнейшем», — отметил Путин.

Лишь на базе теста всего комплекса возможных рисков как естественного, так и техногенного характера, и выполнение кропотливой инвентаризации имеющегося запаса спецсредств МЧС необходимо решать, какая техника и под какие точные цели будет необходима.

Также, отметил премьер, новая техника должна действенно применяться, необходимо правильно спланировать ее использование и территориальное расположение, и приготовить профессиональные кадры.

Путин заявил, что приготовленная платформа подразумевает расположение больших федеральных заявок.

«При избрании возможных поставщиков разумно давать предпочтение, разумеется в первую очередь, отечественным изготовителям», — заметил премьер.

При этом российские изготовители, к тому же, должны строго исполнять условия к технологическим характеристикам и предоставлять конкурентную технику.

«Я убежден, что наши предприятия такую технику формировать могут», — отметил Путин.

Также Путин ознакомился с примерами «вооружения» спасателей и был на уроке высокой подготовки в подмосковной академии МЧС. Придя в Академию штатской обороны, президент в компании главы МЧС Сергея Шойгу обследовал демонстрацию пожарно-спасательной техники, размещенной на действующем плацу академии.

В самом начале ему показали робототехнику, которая применяется Центром спасательных операций особенного риска «Лидер». Шойгу сообщил о специфике применения разных типов мобильных робототехнических комплексов, которые используются как для тушения пожаров в лесах, в квартирных комнатах, так и в тоннелях, где нельзя использовать жизненную мощь. После этого президент обследовал мобильный пункт администрирования и системы связи, применяемые при тушении больших пожаров. Эти комплексы, согласно заявлению главы МЧС, развертываются на протяжении 1-2 часов и дают возможность согласовывать деятельность на больших пожарах.

Министр позвал Путина пройти в командный пункт, где именно в режиме видеоконференции доносил руководитель гарнизона МЧС, размещенного в Геленджике, о ликвидации пожара на подвластной ему территории.

Продолжив контроль, Путин, Шойгу и аккомпанировавший их вице- премьер Сергей Иванов ознакомились с разными видами пожарных авто, и авто лестниц.

Возле них разместился строй спасателей, одетых еще в устаревшую фигуру МЧС. Как разъяснил Шойгу, фигуру бывшего примера, и легкие средства пожаротушения ожидается транслировать в пожарные части, которые состоят из добровольцев. Также, для подобных отрядов, сообщил министр, спроектированы незначительные цистерны с насосами, которые можно прицепить к каждому трактору и быстро принести к источнику возгорания в незначительных городах.

Главе правительства также продемонстрировали и новейшие подготовки, которые привозятся для потребностей спасателей сегодня. В их числе — беспилотные летательные устройства с отвесным подъемом, предназначенные для контроля с воздуха за зонами ЧС. При этом, инструктор такого беспилотника замечает иллюстрацию с высоты птичьего полета. Это и показали Путину, предложив одеть особые видеоочки.

На плацу находилась и иная летная техника, и в том числе эксклюзивный пожарно-спасательный вертолет Ка-32, созданный для тушения пожара на высших этажах построек и способный гасить возгорание как горизонтально, так и вертикально. Согласно заявлению главы МЧС, данная автомашина показала себя в процессе тушения пожара в Центре Грабаря в городе Москва. Рядом разместился вертолет Ми-8, в котором уместился синхронно и незначительный мобильный лазарет, командный пункт.

Также, премьеру показали разные виды одежды спасателей, и приборы, изготовление которых устроено в РФ.

Перед совещанием, которое проходит в одном из тренировочных корпусов академии, В. Путин попал в офис высокой подготовки. Как сообщил управляющий академии, в настоящее время подготовку проходят курсанты не только лишь из РФ, но также и из других стран, и в том числе из Молдавии, Беларуси, Северной Осетии и Абхазии. «Нравится?» — интересовался Путин у одного из них. «Так в точности», — дал ответ он.

Моуринью: «Барселона» имеет собственный образ, а мы – нет

Моуринью Учитель мадридского «Реала» Жозе Моуринью проверил поражение команды в эмиграционном поединке 13 экскурсионного тура от «Барселоны», рассказывает Marca.

Учитель мадридского «Реала» Жозе Моуринью проверил поражение команды в эмиграционном поединке 13 экскурсионного тура от «Барселоны», рассказывает Marca. Португальский эксперт заметил, что каталонцы имеют давно изготовленную философию игры, тогда как его команде это еще предстоит сделать. «Барса» имеет отчетливую философию игры, которую исповедует не первый день. Нам же еще предстоит очень много потрудиться в этом смысле. Однако я прошу моих игроков прийти в сознание насколько можно раньше. Необходимо иметь характер. Когда ты выигрываешь титулы, то можешь расплакаться от радости. Однако когда переносишь поражение, должен скопить волю в кулак, работать и играть», — заявил Моуринью, отметив, что 2 из 5-и неразделенных мячей в ворота Икера Касильяса «сливочные» сами презентовали обладателям поля.