513a9d25

Дневной архив: 07.02.2019

Новая платформа облегчит жизнь инвалидов

инвалид Новая федеральная платформа «Доступная среда» примет решение острую неприятность неимения дополнительной инфраструктуры для инвалидов, облегчив так что их жизнь, сообщил в среду вице-президент РФ Д. Медведев, извещая ежемесячное Обращение Государственному собранию.

«В настоящее время даже поездка в школу ребенка-инвалида довольно часто преобразуется в пытку», — заявил директор страны. Он отметил, что при этом «люди с ограничениями по состоянию здоровья довольно часто достигают больших итогов в творчестве и спорте, образец тому — наши паралимпийцы».

«Однако это проходит назло происшествиям, а не благодаря системным мерам страны и сообщества», — резюмировал вице-президент.

Решить эти неприятности призвана «новая федеральная платформа «Дешевая среда», заметил Медведев, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Нафтогаз» возвратит газ RUE постепенно

RUE НАК «Нафтогаз Украiни» будет постепенно транслировать швейцарскому газотрейдеру RosUkrEnergo 12,1 миллиона кубометров естественного газа, в то время как RUE вернет НАК 1,7 миллиона долларов США в скором времени.

Про это утверждает Министерство горючего и энергетики Украины.

«Возвращение газа RosUkrEnergo не скажется на газовом балансе Украины», — выделяется в известии раздела по взаимодействию со СМИ министерства.

Минтопэнерго объясняет, что раздельная передача газа оставит газовый баланс Украины и не разрешит появления негаданных происшествий во время проведения открывшегося отопительного года, а приобретение 1,7 миллиона долларов США позволит уравновесить экономическое положение организации и накоплять нужные масштабы газа для возврата RosUkrEnergo в следующие времена.

Иные детали достигнутых договоренностях о сроках поставок газа и принятия средств в известии отсутствуют.

Как было сообщено, вчера «Нафтогаз», RUE и отечественное ЗАО «Газпром» сообщили о полном решении вопроса поставок газа.