513a9d25

Дневной архив: 24.12.2018

ESET представила наиболее популярные интернет-угрозы ноября

интернет В РФ руководители все такие же — INF/Autorun, Win32/Spy.Ursnif.A и Win32/Conficker.AA.

Эксперты вирусной корпорации ESET представили наиболее популярные интернет-угрозы, выраженные при помощи технологии начального обнаружения ThreatSense.Net в начале октября 2010 года.

Руководители прошлого месяца остались на собственных позициях, незначительных перемен претерпела только прибыльное соответствие. Раскрыло рейтинг семейство опасностей INF/Autorun, заражающее ПК через вставные обладатели — 4,89% распространения. Эта опасность более всего штурмовала КНР — 10,69% попадания в районе, Египет — 8,69%, Израиль — 5,88%, Грецию — 5,12%.

ПО Win32/Conficker еще осталось на втором месте с частью попадания в 4,32%. Наиболее подвергаются инфицированию этим червяком были Румыния и Дания. Сомкнул тройку лидеров класс злостных программ Win32/PSW.OnLineGames (2,62%), применяемый взломщиками для кражи аккаунтов игроков абонентских игр.

В первый раз в перечень попал червяк Win32/Bflient.K, очутившийся на восьмом месте с признаком 1,08%. Эта опасность идет через сменные обладатели и ставит в технологию платформу backdoor, которая дает возможность получить доступ к инфицированной системе. Bflient собирает данные о параметрах ПК, cookie-файлах и может транслировать информацию на компьютер преступников. Червяк также может установки прочих вредных программ на инфицированный персональный компьютер. Большое распределение Win32/Bflient.K обрел в том числе в РФ. В начале августа это вредное ПО не попало даже в сотню популярных опасностей, а в начале сентября занимало 21 позицию с признаком в 0,6%. В начале октября червяк занял восьмую строку отечественной двадцатки с частью в 1,4%.

Отечественная картина в начале октября также не отличилась существенными переменами. Руководителями остались INF/Autorun — 4,89%, Win32/Spy.Ursnif.A — 3,89%, и Win32/Conficker.AA — 2,19%. Пришла в рейтинг и еще деятельна опасность Win32/Hoax.ArchSMS (0,67%), сопряженная с жульничеством при распространении распространенных программ и вымогательством отправки коммерческих СМС. Начинающим среди часто встречающихся вредных ПО стала J2ME/Jimm.A (0,63%) — платформа идет маскируясь под распространенного IM-клиента, в процессе собственной установки посылает коммерческие СМС.

«В данном месяце большой % попадания продемонстрировал червяк Win32/Bflient.K, — заметил Александр Матросов, управляющий Центра вирусных исследовательских работ и специалисты ESET. – Собственную энергичность эта вредная платформа начала в середине лета 2014 г и благодаря возможности распространения через сменные обладатели быстро вышла на высочайший уровень заражений. Этот конфликт четко демонстрирует, что сменные обладатели еще остаются одним из наиболее основных методов для достижения оперативного распространения умышленного ПО».

Часть РФ от совместного обнаружения всемирных опасностей в начале октября составила 8,92%, повысившись на 0,23%. % эксклюзивных опасностей, приводящихся на район, продемонстрировал рост на такие же 0,23% и составил 3,01%.

Жидкость находилась с начала на Земле

жидкость Жидкость на Земле возникли из элементов, первоначально присутствовавших на планете, а не была занесена метеорами из вселенной.

Такой вывод сделала изобретательница из Кембриджа с помощью спроектированной ею компьютерной модификации, сообщает сайт ScienceNOW.

Вопрос о возникновении на Земле жидкости пока не имеет единственного решения, все-таки, очень многие эксперты считают, что H2O была занесена на планеты около 3,9 миллиона лет тому назад кометами и астероидами. На теоретическом уровне, жидкость может иметь и «внутреннее» возникновение — скальные породы имеют ее в сопряженном виде, однако данная догадка непопулярна, в связи с тем что число H2O в горах крайне мало.

Создатель новой работы собрала данные синтетического и физического теста состава обнаруженных на Земле метеоров — скорее всего, состав этих камней напоминает состав молодой Земли — и применяла их при функционировании с компьютерной модификацией развития планет земного вида. Изобретательница закончила, что жидкость из жидких скальных пород оперативно испарялась, создавая паровую окружающую среду, а после конденсировалась и организовывала океаны. Эти процессы продолжались тысячи млн лет и, по вычислениям создателя, около 4,4 миллиона лет тому назад планеты оказалась обработана жидкостью. Изобретательница установила, что содержащейся в горах H2O должно было хватить для создания океанов глубиной пару километров.

Новая работа может пояснить, как жизнь на Земле могла зародиться спустя 600 млн лет после развития планеты (является, что это случилось около 3,9 миллиона лет тому назад) — в случае если в этот период возникли океаны, то формирование живых систем существенно облегчалось.