513a9d25

Дневной архив: 18.12.2018

Отчего у прекрасных девушек намного чаще появляются на свет дочери

девушка Вторичный специалист по психологии Сатоши Канацава из Английской школы экономики, создатель книжки Двадцать политически невежливых истин о нашей природе, озвучил собственное виденье процесса нашей развития.

Оглашенная концепция была изложена корреспондентом Джереми Лоренсом на страницах The Independent.

Канацава строит собственное виденье на знаменитых и достаточно популярных доктринах, отзываясь на вопрос, отчего у прекрасных девушек намного чаще появляются на свет дочери, эксперт приводит догадку Триверса-Уильярда, которая говорит: в случае если опекуны могут дать детям черты, более хорошие для особей некоторого пола, детей этого пола появится больше. Канацава сделал предположение, что у прекрасных людей больше дочерей, в связи с тем что с позиции развития основное превосходство девушки над ее конкурентками — прелесть, и обнаружил статистику, которая это доказывает.

Рассматривая вопрос о том, что скорее всего либералы могут быть разумнее консерваторов, Канацава нашел данные, что средний IQ подростков, которые называли себя очень свободными, составлял 106 баллов, а тех, кто представил себя очень реакционными — 95.

«Эволюция вдохновляет людей к консерватизму, к тому, чтобы они беспокоились в основном о собственных родимых и товарищах. Мягкость и тревога о неясном огромном количестве неизвестных людей, не заключающихся с тобой в генетическом родстве, — что-то революционное с вторичной позиции. Потому интеллектуальные дети намного чаще делаются либералами, когда подрастают», — объясняет создатель публикации выводы Канацавы.

Любовь парней к блондиночкам Канацава разъясняет тем, что ясные волосы — симптом юности (с годами они темнеют). Полигамию он полагает необходимой отличительной чертой нашей природы: «В случае если материальный разрыв высок, девушке лучше разделять с кем-то богача, чем вести единобрачный жизненный стиль с бедняком».

Жены, у которых есть сыновья, а не дочери, намного реже разводятся, в связи с тем что сыновьям отец необходимее: он обеспечивает, что потомок унаследует обилие и социальный статус, считает Канацава.

Упадок среднего возраста у парней Канацава разъясняет не старением парней, а тем, что их супруги выходят из репродуктивного возраста. Интимные интрижки политиков-мужчин эксперт полагает нормой: к общественно-политической власти мужчины для того и хотят, чтобы завлечь побольше девушек. Интимные домогательства, которым мужчины подвергают девушек на работе, — не дискриминация девушек, а только личное выражение действия парней с вероятными соперниками, полагает Канацава.

Напоминаем, раньше испанские специалисты выяснили зависимость между общением с прекрасными девушками и выделением напряженного гормона кортизола у парней. Его перебор угрожает диабетом, гипертонией и импотенцией, предупреждают ученые.