513a9d25

Дневной архив: 17.08.2018

Янукович призвал к сокращениям на местах

Янукович Вице-президент Украины В. Янукович призвал избранных глав региональных органов власти уменьшить бюрократический инструмент до значения по меньшей мере 2004-2005 годов.

Про это он рассказал сегодня, 13 января, на увеличенном совещании Совета районов.

«Я обращаюсь к свежим лучшим главам мегаполисов. Почитаемые коллеги, взгляните на собственное стандартное расписание, и я вас добром, по-доброму прошу, положа руку на сердце, в случае если мы с вами возвратим численность пяти-шестилетней давности – это будет совершенно нормально», — заявил Вице-президент.

Янукович заметил, что он просит это сделать по собственной воле. В то же самое время, согласно заявлению Януковича, в случае если это не будет выполнено, то у глав районов могут появиться неприятности.

Янукoвич принял решение исправлять органы власти

Вице-президент представил бюрократию «возмутительной неприятностью» для Украины. Говоря о конце реформы власти, он отметил, что лишь с помощью оптимизации системы органов власти бережливость экономных средств составит порядка 1 млн гривен, однако сколько из этих средств будет уплачено на компенсации лишенным работы, пока неясно. Вице-президент уточнил, от этих денежных средств останется около 10%. Потому, согласно его заявлению, бережливость будет осязаема с 2012 года.

Янукович также удостоверил, что в скором времени закончится перестройка федеральной службы. Данная перестройка будет располагаться под собственным наблюдением вице-президента, и при необходимости будут приняты профессиональные решения.

Напоминаем, 10 января Вице-президент Украины В. Янукович напечатал приказ Об оптимизации системы центральных органов аккуратной власти, уничтожив либо реорганизовав ряд министерств и комиссий. В. Янукович уменьшил число министерств с 20 до 16, затем установил их глав. В рамках выполнения управленческой реформы Вице-президент оставил без министерских кошельков 9 человек.