513a9d25

Дневной архив: 11.08.2018

MacBook Эйр угрожает iPod

Эпл, Macbook Полнофункциональный компьютер предоставляет больше перспектив, чем планшетник.

Свежий MacBook Эйр может на самом деле оказать влияние на реализации iPod, сообщает Electronista ссылаясь на аналитическую организацию Rodman & Renshaw.

Ее специалист Ашок Наркотик полагает, что для определенных людей Эйр более интересен, и их не сконфузит даже разница в стоимости. «Полнофункциональный компьютер в крайне интересном форм-факторе может больше достаться по вкусу, чем устройство лишь для употребления», — сообщил он в записке для трейдеров.

В случае если это на самом деле так, это может обозначать общую замену тенденций. Ближайшее время казалось, что iPod понижает реализации ноутбуков и компьютеров, так как он выгоднее компьютеров и предлагает ряд плюсов над нетбуками. Воздействие iPod на ноутбуки объявила даже ведущий консультант по продукции Майкрософт Гавриэлла Шустер.

Наркотик также приводит данные о том, что изготовление iPod может не добиться значения, ожидаемого определенными специалистами. С его точки зрения, к концу года размер изготовления не превзойдет 2 млрд в неделю, в то время как определенные специалисты представляют 3 млрд, а некто даже 6 млрд.

На Тигипко повесили пенсионную реформу. Пускай сейчас размышляет

Тигипко Вице-премьеру Сергею Тигипко необходимо сконцентрироваться на выполнении публичной экспертизы пенсионной реформы.

Про это сообщил премьер Анатолий Азаров, представляя Тигипко коллективу Министерства социальной политики, которое он возглавил.

«Полагаю, что Сергею Леонидовичу нужно провести крайне солидную консультативную и консалтинговую деятельность с привлечением представителей социальных организаций», — заявил он

Премьер заявил, что законодательный проект по внедрению накопительной пенсионной системы спроектирован при участии Тигипко, сообщает Интерфакс-Украина.

Также, Азаров сообщил, что Кабмин собирается советовать установить на пост первого заместителя министра социальной политики экс-руководителя Минтруда и соцполитики Валерия Надрагу.

«Он останется работать в вашем министерстве на должности первого заместителя», — заявил он.

Азаров также указал управления министерства на потребность оптимизации коллектива при сохранении специалистов.

Лукашенко просит народ не переводить скопления в доллары США

лукашенко Вице-президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил в субботу об неимении проектов по девальвации украинского руб..

«Никакой девальвации мы не рассчитываем. Украинскому народу будет озвучен ход колебания украинского руб.», — сообщил Лукашенко в субботу, разговаривая с обитателями Борисова, сообщает «Интерфакс».

Согласно заявлению главы страны, гул вокруг будто бы планируемой девальвации «повысили плуты, которые стремятся в главы, для них, чем хуже в стране, тем лучше».

Лукашенко также призвал белорусов быть осмотрительными с переводом собственных сбережений в североамериканские доллары США. «Будьте осмотрительны с долларом США. Я вас известил», — заявил он, подсказывая о методам управления США по производству особых долларовых купюр, в связи с чем доллар обесценивается.

В то же время, отметил Лукашенко, в Беларуси «люди кинулись приобретать доллары США и несут их в банки». «Имейте в виду, что можно потерять на этом долларе. Все скидывают доллар, а вы его скупаете», — заявил вице-президент.

«Вы сами можете организовать себе девальвацию, в случае если будете сметать денежную единицу», — известил он.

Unesco предохранит франуцузкую кухню и фламенко

Unesco На пресс-конференции Unesco, которая пройдет в столице Кении Найроби с 15 по 19 декабря, обсудят 47 номинантов на подключение в перечень субъектов нематериального цивилизованного наследства.

Про это докладывается на веб-сайте Компании Объединённых Наций по вопросам создания, науки и культуры.

Совет разберет в роли номинантов обычаи и ритуалы из 29 стран. В их числе — испанские пирамиды из людей (так именуемые «замки», castells, для образования которых участники забираются друг дружке на плечи) и танец фламенко, азербайджанская техника образования ковров, мексиканские и французские кулинарные традиции, соколиная рыбалка. Общий перечень номинантов доступен тут.

Конвенция об обороне нематериального цивилизованного наследства была одобрена Unesco в 2003 году. По этому документу, защищаемыми субъектами могут стать классические дела, традиции, ритуалы, музыка, фестивали и праздничные дни. Сейчас перечень защищаемых субъектов нематериального цивилизованного наследства включает 166 субъектов из 77 стран. Например, в него входят танец танец, японская каллиграфия, выполнение музыки на дудуке и якутский геройский эпос «Олонхо».

Напоминаем, что в 1975 году в силу вошла подобная конвенция об охране глобального цивилизованного и естественного наследства, речь в которой тянулась о вещественных субъектах, как естественных, так и сделанных человеком. В развернутый на базе документа перечень входят церковный комплекс Ангкор-Ват, Стоунхендж, вьетнамская бухта Халонг и прочие субъекты.

Take That не сумели стать первыми из-за Рианны

Rihanna Свежий сингл воссоединившейся с Робби Уильямсом категории занял только 2-ое место в английском сингловом чарте.

Сингл «The Flood», ставший первой общей работой распространенной английской поп-группы Take That с Робби Уильямсом за 15 лет, не смог подняться на верхушку UK Singles Chart.

Триумфу синглу-возвращению помешала песня Рианны «Only Girl (In The World)».

Данный сингл вторую неделю подряд занимает 1-ое место в английском сингловом чарте.

Тем временем хористка произвела собственный свежий сингл — общую деятельность с Дрейком «What’с My Name?».

Rihanna feat. Drake — «What’с My Name?»

Сегодня, 15 декабря, прошел формальный пресс релиз нового альбома Take That — «Progress», а позавчера команда в первый раз за долгое время выступила живьем в собственном традиционном составе.

Что же касается английского синглового чарта, то в его хорошую двадцатку попали свежие работы The White Eyed Peas (песня «The Тайм (Dirty Bit)», 11-ое место) и Краситель («Raise Your Glass», 13-ое место). Филантропический сингл «2 Minutes Silence», в записи которого участвовали Том Йорк, Марк Ронсон и премьер Англии Дэвид Кэмерон.

Tom Yorke и английский премьер запишут 2 секунды спокойствия

Топ-10 UK Singles Chart по результатам реализаций прошедшей недели смотрится так:

1. Rihanna — «Only Girl (In The World)»
2. Take That — «The Flood»
3. Katy Perry — «Firework»
4. McFly (feat. Taio Cruz) — «Shine A Light»
5. Mia Jordan — «Happiness»
6. Mike Posner — «Cooler Than Me»
7. Cheryl Cole — «Promise This»
8. Bruno Mars — «Just The Way You Are (Amazing)»
9. Adele — «Make You Feel My Love»
10. Cee Lo Green — «Forget You»