513a9d25

Дневной архив: 01.08.2018

Seagate и Western Диджитал регулярно не соблюдают патенты

Seagate Самые крупные мировые изготовители винчестеров Seagate Technology и Western Диджитал винятся в несоблюдении патентов, сопряженных с технологией изготовления винчестеров, со стороны организации Rembrandt IP Management. Заключительная выдвигает обвинение Seagate и Western Диджитал в несоблюдении права на способы записи информации на винчестеров на больших скоростях и при повышенной насыщенности сбережения данных.

В судейских бумагах заявителя пишется, что нарушения были установлены в технологии изготовления тороидальных пленок на плоскости считывающих и записывающих головок дисков. Данные мембраны дают возможность уменьшать эффект магнитных нарушений и вписывать информацию на повышенной скорости и в критериях повышенной насыщенности плоскости применяемой информации.

В иске пишется, что система, права на которую принадлежат Rembrandt IP Management, используются в большинстве винчестеров Seagate и Western Диджитал для применения в компьютерах, серверах и компьютерах. В иске Rembrandt IP Management докладывается, что организация Seagate не соблюдает обозначенные патенты в дисках рода Free Agent, Replica, White Armor, Expansion, Barracuda, Momentus, Savvio, Cheetah, Constellation, Pipeline, и DB35 и SV35. Western Диджитал не соблюла права в продуктах My Book, Elements, ShareSpace, My Passport, RE3, Caviar, Скорпио и AV.

По общественной информации, оба патента были обретены еще в 1997 году каким-то Ури Коэном и Деннисом Холларсом. Права на патенты были получен в 1999 и 2001 гг.. Оба держателя патентов рассказывают, что старались соединиться с компаниями-производителями, однако там их заявления оставили без интереса. Позднее они приняли решение перенаправить судейские разбирательства организации Rembrandt, которая «имеет время и средства, чтобы заниматься этим действием».

Специалисты аналитической организации IDC рассказывают, что обычно, такие дела имеют маленькую возможность, но по прецеденту у 2-ух изобретателей есть права на патенты и факт применения технологий также имеет место. В этой связи, оптимальным методом для решения вопроса считается контракт о «умных роялти», которые бы исключали организации.

Объем отчислений в условиях не указывается, однако в IDC рассказывают, что всемирная область винчестеров имеет сезонный виток в 12 млн долларов США и организации Seagate и Western Диджитал здесь занимают самую большую долю.