513a9d25

Дневной архив: 27.07.2018

Быков: удовлетворен новой модификацией игры сборной РФ

сборной РФ Основной инструктор сборной РФ по хоккею В. Быков остался удовлетворен новой модификацией игры команды, использованной в поединке Приза Карьяла (первый раунд Евротура) с Финляндией.

Основной инструктор сборной РФ по хоккею В. Быков остался удовлетворен новой модификацией игры команды, использованной в поединке Приза Карьяла (первый раунд Евротура) с Финляндией, сообщает издание «Спорт-Экспресс». Данная игра прошла утром 11 декабря в Гельсингфорс и закончилась победой отечественной сборной со счетом 1:0.

За 2 дня поединка с финнами Быков сообщил, что на Призе Карьяла его бригада протестирует свежую стратегию: например, будет играть длинными сменами и оперативно переходить от защиты к атаке. После победы над Финляндией инструктор заметил, что в целом новая игровая модель себя оправдала.

Согласно заявлению наставника, команде удалось «сдерживать большой ритм с первой до заключительной сек». Быкову приглянулись «виды», создавшиеся в атаке, и он хотел оставить их и в дальнейшем. Инструктор добавил, что пока осуществить удалось не все задумки.

Одну шайбу в ворота финнов на 58-й секунде закинул Александр Свитов. Быков заметил игру вратаря Валерия Кошечкина, который отбил все 25 бросков конкурента. Инструктор также отметил всех игроков, которые работали на защиту.

В другом поединке первого экскурсионного тура Приза Карьяла сборная Швеции выиграла чехов со счетом 4:3. 13 декабря жители России сразятся со шведами, а 14 декабря — с чехами. Обе игры в записи продемонстрирует канал «РФ 2».