513a9d25

Дневной архив: 22.06.2018

Генеральный директор госпредприятия планировала стащить от тюрьмы?

тюрьма Как уточнили анонимные источники в ГУВД Киевской области, генеральный директор федерального предприятия «Белоцерковский военторг» Елена Рябич старалась коррупционным методом затворить взволнованное против нее дело о трате.

Напоминаем, что в начале октября Регулирование по войне с преступной средой Киевской области возбудило дело в отношении Рябич, подозревая ее в переводе федеральных средств на счета конвертационных центров суммы в 30 млрд грн. «Белоцерковский военторг» считается снабженцем продуктов питания для нескольких военнослужащих элементов Украины. Предприятие приобрело бесславную популярность после примеров общественных отравлений военных в Киевской области. Заключительный такой конфликт в начале июля 2014 г стал причиной проверку работы предприятия Министерством обороны и протягивание «Военторгу» вещественных жалоб. В рамках побужденного УБОП дела оцениваются прецеденты хищения экономных средств работниками «Белоцерковского военторга» в особенно больших габаритах, выполнения покупок с нарушениями, и махинаций с федеральным богатством, рассказывает «Программа». По данным анонимных источников в ГУВД, Елена Рябич старалась затворить взволнованное против нее дело, передав агенту службы БЭП 500 миллионов долларов США, который будто бы обещал решить данный вопрос в УБОП.

Связями в органах правопорядка Рябич рассчитывала сблизить следствие на нет и в короткие сроки очутиться на независимости. Пока получка не привела к какому-нибудь итогу – в настоящее время Рябич располагается в СИЗО.

В то же время, не исключено, что из-за давления на трибунал, в скором времени будет изменена мера подавления воли Рябич для того, чтобы она могла оставить следственный изолятор. Об обстановке известно всем структурам правопорядка области, и в том числе прокурору. О реакции формальных персон пока не докладывается.

Майдан не даст власти «перехитрить народ»

Майдан Бизнесмены настаивают на наказании госслужащих, виноватых в разработке «дилетантского» Налогового кодекса.

Про это пишется в заявлении Главного генштаба выручки российского бизнеса.

«Власть ужаснулась возражений бизнесменов и остановила действие антинародного Налогового кодекса, но, заключительной победы мы еще не добились. Нас не сделают косметические коррективы в Налоговый кодекс, которые предоставляются переговорной категорией Офиса министров», — выделяют бизнесмены.

Как выделяется в заявлении, более трехсот заметок в Налоговом кодексе требуют перемен.

«А это более 50% всего документа. Такой размер нужных перемен требует не внесения поправок, а подготовки нового документа», — заметили в генштабе.

Бизнесмены сообщили, что «в пятницу 2 января Верховная рада будет оценивать вето вице-президента на Налоговый кодекс, и не исключено, что предпримет попытку его одолеть».

Они потребовали от Высшей рады «голосования по отданному вице-президентом документу за аннуляцию этого Налогового кодекса».

Также бизнесмены требуют от вице-президента отставки «несведущего и дилетантского» правительства возглавляемые премьером Анатолием Азаровым, а от нового Кабмина — «образования общей с резидентами низкого и среднего бизнеса комиссии по подготовке нового Налогового кодекса и возможно общественного обсуждения».

Бизнесмены призвали «всех протестующих и жителей, которые сохраняют акцию «За искренние налоги», не задерживать протестные представления» и провести в пятницу 2 января «всеукраинскую акцию в помощь вето».

«Иначе власть занесет две-три небольшие коррективы и опять перехитрит народ», — подчеркивается в заявлении.