513a9d25

Дневной архив: 09.04.2018

Янукович: Налоговый кодекс ущемляет бизнесменов

Янукович Вице-президент Украины В. Янукович требует от Высшей Рады основательной и учащенной работы над новой редакцией Налогового кодекса.

Про это, как уточнили ForUm’у в отделе связи с общественностью Главы страны, пишется в заявлении сравнительно Налогового кодекса.

«За время подготовки и обсуждения кодекса я не раз выделял, что он касается подобных чувствительных тем, как права и воли людей, их безопасность от произвола госслужащих. Любой гражданин должен ощущать, что в кодексе предусмотрены как необходимости страны, так и его интересы. А, значит, любое решение должно было быть хорошо выверено, прекрасно просчитано и ясно сообществу, каким бы трудным оно не было», – подчеркивается в заявлении Януковича. «После кропотливого ознакомления с положениями Налогового кодекса я уверился, что не все они отвечают подобным условиям. Я разграничиваю взволнованность людей тем, что в данном плане ощутимо урезаны права бизнесменов, безмерно усилена роль Налоговой администрации. Я окончательно против подобных раскладов и, воспользовавшись правом вето, отдаю Налоговый кодекс в Верховную раду», – сообщил он.

«Кодекс должны ценить жители, ему должны верить российские бизнесмены и зарубежные трейдеры», — отметил Янукович.

Он заметил, что Налоговый кодекс будет «действенным и правильным инвентарем в борьбе с темный экономикой, бесцветным механизмом заполнения расчета страны, движущей силой модернизации страны».

Вице-президент добавил, что требует от парламентариев основательной и учащенной работы над Налоговым кодексом.

Янукович также попросил от правительства провести реформу налоговой службы в целях снабжения бесцветной работы, недопущения управленческого произвола и злоупотреблений.

«Понимаю, что за последнее время в сообществе посеяно сомнение к власти. Коррупция, канцелярщина, общественно-политический эгоизм и пустейшая демагогия сделали большую пучину между властью и сообществом. Одолеть данную пучину нам предоставляется возможность только вместе, поддерживая непрерывный разговор, отдавая доверие и веру в наше сообщество», – произнесено в заявлении.

Как раньше сообщал ForUm, сегодня, 30 декабря, Янукович сообщил, что принял решение ветировать Налоговый кодекс. Такое решение Янукович, согласно его заявлению, утвердил после совещания связанным с Налогового кодекса, в котором участвовали премьер Анатолий Азаров, участники правительства.

Глава ВР Владимир Литвин не исключает, что в пятницу, 2 января, конгресс разберет замечания Вице-президента в Налоговый кодекс.

Напоминаем, 22 декабря на Майдане Незалежности в Киеве бизнесмены начали пожизненную акцию протеста против Налогового кодекса.

Кличко: В 2016 году, полагаю, проведу 3 боя

Кличко Чемпион в трудном весе по словам WBC хохол В. Кличко сообщил о собственных проектах проектах на будущее и грядущих боях.

Чемпион в трудном весе по словам WBC хохол В. Кличко сообщил о собственных проектах проектах на будущее и грядущих боях.

«Мы хотим без помощи других создавать поединок с победителем боя между Одланьером Солисом и Рейем Остином. В случае если будет оглашен аукцион, мы станем не только участвовать в нем — мы станем одолевать в нем», — заметил боксер.

«Томаш Адамек в настоящее время низко котируется, располагается на высших позициях в рангах всемирных боксерских организаций. Наш поединок с поляком был бы любопытен аудитории. Североамериканский телевизионный канал НВО сам вышел на нас и промоутеров Адамека с предложением осуществить данный бой. НВО согласен не только лишь передавать данный поединок, но также и купить права на его передачу за большие деньги. К бою Кличко — чемпион пары Солис — Остин такого внимания, пока, нет», — сообщил Кличко-старший.

ВИДЕО: Поединок В. Кличко — Шеннон Бриггс ФОТО: Под орех. В. Кличко разбил Бриггса

«Остину 40 лет. Солису — 30. В этом случае, полагаю, выиграет юность. Впрочем тут даже дело не в возрасте, в боксерских качествах оппонентов. Солис — солдат с отличной дилетантской школой. Он европейский Победитель, 3-кратный Чемпион. Однако при этом мой вероятный грядущий бой с ним не вызывает такого отклика, как встреча с Адамеком», — добавил он.

«Мы отталкиваемся от телевизионных дат, которые нам предлагают наши телепартнеры. В квалифицированном боксе для компании поединка должно сойтись несколько условий: энтузиазм ТВ, место компании и т. д. Помните и о том, что как правило Победители проводят в течение года 2, минимум 3 боя. Однако в 2016 году, полагаю, у меня появится возможность выходить на ринг три раза», — сообщил В. Кличко.

Напоминаем, что конкурентом Кличко будет чемпион боя между олимпийским Победителем кубинцем Одланьером Солисом и американцем Рэем Остином. Первый поединок должен пройти на протяжении 100 суток после 17 января, когда бой между собой выполнят Солис и Остин.