513a9d25

Дневной архив: 26.02.2018

В НАТО не осознают, желает Украина в союз либо нет

НАТО Изменение устремлений Украины в отношении приобретения членства в НАТО вполне может быть отображено в коммюнике саммита союза, который пройдет 19-20 декабря в Лиссабоне.

Ведущий секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен во вторник в Брюсселе на конференции заявил о Бухарестском решении НАТО о том, что Украина и Грузия при стремлении будут участниками данной компании, когда достигнут нужных показателей.

«Станем ли мы применять те же слова для обоих стран, находится в зависимости от формирования в обозримые пару дней. Факт в том, что есть аспекты в ориентации, устремлениях 2-ух стран в отношении грядущего членства в НАТО. Это вполне может быть отображено в коммюнике саммита. Однако в целом решение Бухарестского саммита остается в силе», — заявил Расмуссен, рассказывает «Интерфакс-Украина».

Генсек союза заметил, что будущий саммит будет одним из важнейших саммитов в истории НАТО. При этом он представил главные вопросы, на обсуждении которых сконцентрируются главы стран и правительств: новая стратегически важная теория, Афганистан, восстановление отношений с Россией и противоракетная защита НАТО.

В Грузии притормозили судно с 8 украинцами

судно На наружном рейде грузинского порта Поти «за несоблюдение требований судоходства» задержан непостоянный под флагом Молдовы судно «Праник».

На борту располагаются 12 членов экипажа – 8 жителей Украины, и 4 гражданина РФ, один из которых командир судна.

Они не арестованы и имеют право свободного перемещения по городу Поти, так как в соответствии с законами Грузии, такое нарушения закона учитывает торможение лишь судна и управленческий денежный штраф в 50 миллионов лари (28,5 миллионов долларов США).

Как сообщили в погранполиции, «командир сухогруза «Праник» – гражданин РФ Сергей Голощапов — сделал управленческое нарушения закона: «без уточнения со службой госконтроля порта Поти он пустил на воду располагающееся на борту «Праника» малообъемное плавательное средство».

Хэмилтон: «Рассчитываем достичь большего в 2011-м»

Хэмилтон После финиша Гран При Абу-Даби Льюис Хэмилтон поприветствовал Себастьяна Феттеля с победой в первенстве и сообщил корреспондентам, что в следующем году он сделает всё, чтобы достичь большего

После финиша Гран При Абу-Даби Льюис Хэмилтон поприветствовал Себастьяна Феттеля с победой в первенстве и сообщил корреспондентам, что в следующем году он сделает всё, чтобы достичь большего…

Льюис Хэмилтон: «Для нашей команды год оказался далеко не самым успешным, однако я хочу поприветствовать Red Bull и Себастьяна с победой. Феттель прекрасно справился с собственной работой. Я счастлив, что сегодня мы с Дженсоном поднялись на помост, в данном годы мы сделали всё вероятное и предполагаем достичь большего в 2011-м.

Выбор времени для пит-стопа? Я убежден, у команды были основания пригласить меня в то же время – мы дерзали, чтобы предпринять попытку превзойти Феттеля, однако после замены покрышек я завяз за Рено».