513a9d25

Дневной архив: 09.02.2018

На Украине произвели соперника iPod

iPod на следующей неделе в реализацию на Украине поступает первый интернет-планшет, который можно назвать нашим государственным продуктом.

Организация PocketBook International, знаменитая большим выбором электронных книжек, пускает в реализацию Андроид — «пилюлю» – PocketBook IQ 701.

Это 1-ое такое устройство компании-производителя с TFT-матрицей экрана. Все прошлые устройства имеют дисплей на базе электронной документы. Вероятней всего, как раз с помощью замены технологии удалось ощутимо понизить стоимость на устройство. По словам компании-производителя, модель будет предлагаться в России за 252 доллара США – «читалки» стоят примерно на 50-100 долларов США дешевле.

IQ 701 действует под регулированием ОС Андроид 2.0. Выход в сеть интернет гарантирует интегрированный модуль Wifi, а с помощью датчика ориентации дисплей автоматом переворачивается. Стандартный аккумулятор емкость которого составляет 1600 мАч снабдит независимость устройства на пару дней. Подробнее о PocketBook IQ 701 вы можете узнать на формальном веб-сайте.

Канадские доктора удалили злокачественную опухоль головного мозга через рот

доктор Канадские доктора из Оттавского лазарета удалили злокачественную опухоль головного мозга странным стилем — через рот пациентки.

Канадские доктора из Оттавского лазарета удалили злокачественную опухоль головного мозга странным стилем — через рот пациентки. Для аналогии: как правило аналогичная процедура требует трепанацию черепа. У девушки образование было обнаружено вслед за офтальмологическим яблоком, потому само размещение опухоли устанавливало подход.

Процедура продолжалась 8 часов. Сначала доктора сделали канал, идущий от передней полости до края глазницы, а затем ввели туда 4-миллиметровый зрительный приемник и другие запасные приборы. Дальше были разделены 2 мускула, правящие ходом офтальмологического яблока. Опухоль также разделили от офтальмологического нерва, рассекли ее на несколько элементов и конфисковали через передней канал. В конечном итоге у больной не осталось рубцов, в этап восстановления ей не пригодились сильнодействующие медицинские препараты, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщает газета «Оттава ситизен», произведенная процедура – отличный образец того, что докторам более удобно применять ротовую полость и рот для принятия более простого доступа к потрясенным органам. Например, велись процедуры по снятию аппендицита через ротовое окно. А доктора из города Гамильтон отрабатывают на животных методику выполнения операций на желудке через ротовое окно.