513a9d25

Дневной архив: 03.02.2018

Совет Рады желает устранять налоговую полицию

ВР Совет Высшей рады по вопросам войны с преступной средой и коррупцией советует конгрессу взять законодательный проект о ликвидации налоговой органов внутренних дел.

Про это пишется в известии справочного администрирования Рады.

Такое решение было принято на совещании обозначенного совета конгресса.

На совещании отмечалось, что так как Федеральная налоговая администрация считается штатской службой, которая не принадлежит к министерству внутренних дел, наличие в ее составе налоговой органов внутренних дел считается непоследовательным.

По словам членов совета, установление законодательного проекта посодействует оптимизации системы налоговых и структурах правопорядка, усовершенствованию требований для коммерческой работы, понижению значения коррупции в стране.

Напоминаем, 31 сентября парламентарий Рады от фракции блока «Наша Украина — Общенародная самозащита», глава депутатского совета по вопросам государственной безопасности и защиты Анатолий Гриценко вторично рекомендовал конгрессу устранять налоговую полицию.

Законодательный проект №7073 «О внесении перемен в определенные законы сравнительно отмены налоговой органов внутренних дел» учитывает передачу функций налоговой органов внутренних дел в части оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной работы, следствия и изготовления по делам об управленческих преступлениях аналогичным структурам правопорядка.

В начале октября премьер Анатолий Азаров также выступил за устранение налоговой органов внутренних дел в дальнейшем.