513a9d25

Дневной архив: 08.01.2018

Милиция переходит на СМС из-за недоступности радиосвязи

милиция британия Из-за увеличения расценок на связь полицейских в неэкстренных вариантах обяжут не соединяться вместе по рации, а писать СМС.

Из-за увеличения расценок на связь полицейских в неэкстренных вариантах обяжут не соединяться вместе по рации, а писать СМС.

Английскую полицию обязали пройти с переговоров на переписку, сообщает The Daily Mail ссылаясь на директора федерации полицейских графства Дорсет Клайва Чемберлена (Claive Chamberlain).

Вместо того чтобы соединяться вместе по рации, охраны правопорядка будут посылать текстовые известия. Связь будет использоваться лишь в аварийных вариантах.

Такое постановление, сообщил Чемберлен, обусловлено увеличением расценок у организации Airwave Solutions, которая обслуживает технологию полицейской радиосвязи. Каждому полицейскому, разъяснил он, в неделю выходит установленный предел секунд на диалоги по рации. В случае если данный предел превышен, Airwave Solutions взыскивает особые £2 ($3,2) за каждую минуту диалога. При этом за отправку 1000 извещений взимается лишь 4 пенса (либо $0,06).

Чемберлен также упомянул, что услуги Airwave Solutions крайне автодороги, однако партнерство с данной организацией милиции навязало правительство страны. The Daily Mail показывает, что Airwave Solutions располагается далеко не в трудной жизненной ситуации — в прошлом году ее прибыль превзошла прибыль Vodafone, самого крупного во всем мире по масштабу выручки оператора.

Пока неясно, будет ли SMS-общение между сотрудниками полиции вездесущим либо будет применяться только в определенных регионах. На курсы по написанию СМС высланы сотрудники полиции Кента, Дарема, Южного Йоркшира, Норфолка и прочих территорий.