513a9d25

Дневной архив: 30.11.2017

Фондовые продажи в Соединенных Штатах раскрылись подъемом

фондовые Фондовые продажи в Соединенных Штатах раскрылись 15 декабря 2010 г. подъемом ведущих указателей.

Положительные расположения духа среди игроков сегодня частично сопряжены с выходом статданных по североамериканской экономике, забивших прогнозы специалистов. Так, Министерство торговли США отчиталось о подъеме размера отдельных реализаций в Соединенных Штатах в начале октября 2010г. на 1,2% ежемесячном исчислении — до 373,1 млн долл. В то же самое время специалисты предрекали рост отдельных реализаций на 0,7% ежемесячном исчислении, сообщает РБК.

Все-таки, необходимо отметить определенную нервозность среди трейдеров на фоне долговых неприятностей стран зоны euro, и извещений о том, что японский Центральный банк в скором времени последует на усиление денежной политики, увеличив учетные ставки.

Но спекуляции вокруг зарубежных экономик не проявляют значительного воздействия на расположения духа трейдеров, что наиболее существенно на динамике котировок представителей банковского раздела США. В первые часы продаж котировки самого крупного в Соединенных Штатах Банк of America увеличиваются на 1,07%, а экономической компании Citigroup — на 0,93%. Поднимаются в цене сегодня дорогие документы банков Wells Фарго и J.P.Morgan Chase — на 0,98% и 0,88% как следствие, тогда как акции Morgan Stanley торгуются в плюсе на 1,56%.

В то же самое время снижение расценок на золото и сплавы отрицательно воздействует на акциях горнодобывающих организаций Нового Света. В первые часы работы коммерческих площадок котировки медедобывающей организации Freeport McMoRan смогли понизиться на 0,6%, а одного их самых крупных в Соединенных Штатах сталелитейщиков U.С.Стил Corp. — на 0,7%. Также дешевеют акции золотодобывающих организаций Barrick Gold и Newmont Mining — на 0,85% и 1,2% как следствие.

Раздельно стоит отметить одного из самых крупных во всем мире изготовителей землеройного оснащения — Caterpillar. Сегодня организация условилась о покупке Bucyrus, специализирующейся в сфере разработки и изготовления горно-шахтного оснащения, за 8,6 млн долл. (включая долги организации). По критериям, акционеры Bucyrus обретут по 92 долл. за каждую акцию организации. Предложение Caterpillar представляет из себя 32-процентную премию к стоимости активов Bucyrus на закрытии продаж 12 декабря 2010г. Профессионалы вполне по традиции откликнулись на такую весть, после чего котировки Caterpillar уменьшаются на 0,1%, а Bucyrus поднимаются в стоимости на 30%.

Собственное воздействие на ход продаж проявляют и вести вокруг североамериканской лекарственной компании Genzyme Corp. Дорогие документы организации поднимаются в цене на 0,8% на фоне информации о том, что Genzyme проводит переговоры с японской Takeda Pharmaceutical Co. о вероятной реализации ей собственного бизнеса за более чем 18,5 млн долл.

Второй коллективной вестью на данный момент стала покупка североамериканской EMS Corp., специализирующейся на коллективных заключениях для сбережения данных организации Isilon Systems Inc., предлагающей новейшие решения в сфере сетевых систем сбережения данных. По критериям записанного сегодня договора, EMS заплатит по 33,85 долл. за каждую акцию Isilon, расценивая совместную стоимость бизнеса в 2,25 млн долл. Тут реакция игроков также не выбилась из привычных рамок: документы EMS Corp. падают в стоимости на 0,5%, а Isilon Systems быстро повысились на 28,6%.

По положению на 16:57 индекс Dow Jones повысился на 43,52 пункта (+0,39%) — до 11236,10 пункта, индекс Nasdaq — на 11,29 пункта (+0,45%) — до 2529,50 пункта, а индекс С&P — на 4,98 (+0,42%) — до 1204,19 пункта.

Кварцяный: Можно было сойти с ума

Кварцяный Основной инструктор «Волыни» крайне чувственно и сочно сообщил о поединке против «Днепра».

Основной инструктор «Волыни» крайне чувственно и сочно сообщил о поединке против «Днепра».

«Ничья дома – это утрата 2-ух очков. Бригада недорабатывала в атаке. Итогом я не удовлетворен. Футболисты играли совершенно не так, как им рассказывалось. Можно было сойти с ума в процессе боя! Я не удовлетворен действиями тех, кто персонально может играть значительно лучше. Таким образом счет закономерен. Могли еще, не дай господи, проиграть.

В «Днепре» очень много отличных футболистов. Однако в Европе с ними ничего не выиграешь. Это мое соображение. Если б у нас была по крайней мере треть расчета днепропетровцев, то, я вам обеспечиваю, «Волынь» играла бы в Лиге чемпионов. Не нужно приобретать игроков по 10 млн долларов США. Можно приобрести отличного исполнителя за пару вагонов картошки. Сэкономим денежных средств, ддим больше премиальных ребятам».