513a9d25

Дневной архив: 29.10.2017

«Гугл» сдержал работника от прохода в Фейсбук призом

«Гугл» Компания «Гугл» рекомендовала собственному инженеру, собиравшемуся пройти на работу в Фейсбук, премию размером 3,5 млн долларов США.

Работнику, чье имя не именуется, был выдан приз акциями с ограничениями по реализации (restricted stock).

Инженер организации договорился с данными критериями и принял решение остаться в «Гугл». В то же время, это не первый пример подобных действия со стороны управления самой крупной компании во всем мире. В начале сентября несколько человек, преимущественно также техники, предприняли попытку пройти в ряд прочих организаций, сопряженных с сетью интернет.

Например, эксперты рвались пройти в LinkedIn, Твиттер и все этот же Фейсбук. В одном случае инженер, зарабатывавший ежегодно около 150 миллионов долларов США отказался от представленного «Гугл» 15-процентного повышения зарплаты, и активов на сумму 500 миллионов долларов США.

Как сообщает Аррингтон, такие меры могут быть результативны для удержания работников, но могут испортить духовной окружающей среде в самой организации.

В общем около 80 % экспертов, которых Фейсбук и прочие организации старались перетянуть из «Гугл», оставались на собственной прошлой работе.

Раньше руководство «Гугл» рассказало, что с февраля 2011 года организация увеличит на 10 % заработную плату всем собственным работникам из-за твердой конкуренции на рынке. Также, сотрудников «Гугл» также ждет «новогодний» приз размером одной тыс долларов США доступными.