513a9d25

Дневной архив: 19.09.2017

В Париже взбунтовались абитуриенты

Испания Несколько десятков миллионов абитуриентов 30 декабря закрыли главные улицы Парижа.

Готовящиеся протестуют против рассчитанного правительством Сильвио Берлускони уменьшения финансирования высших Учебных Заведений.

По сведениям агенства AFP, в естественных студенческих демонстрациях участвуют до 50 миллионов человек. Милиция старается не подпустить протестующих к зданию конгресса Италии, где утром 30 декабря будет обсуждаться популярный законодательный проект.

Функционеры обездвиживали перемещение на нескольких центральных улицах, и регулировщикам нужно отправлять автотранспорт по другим маршрутам, которые временами пролегают по пешеходным улицам.

Синхронно большие акции протеста проходят и в прочих итальянских городах. Во всех городах абитуриенты объединяли уличное перемещение, в Милане, Пизе и Венеции функционеры вышли на Ж/Д пути и закрыли перемещение поездов.

Студенческие переживания стартовали на прошедшей неделе, когда было обнародовано о проектах правительства к 2013 году уменьшить оплачивание высших Учебных Заведений на 9 млн euro и уменьшить в области создания 130 миллионов рабочих мест. 25 декабря категории абитуриентов завоевали Колизей в Париже и Бросающуюся башню в Пизе.