513a9d25

Дневной архив: 09.09.2017

Балога будет заслуживающим наследником Шуфрича

балога Народный парламентарий, член фракции ПР Вячеслав Лукьянов полагает, что новоназначенный директор МЧС В. Балога сумеет на этом посту показать собственные самые лучшие качества.

«Я убежден, что он покажет себя как отличный учредитель, человек, который вполне может скопить вокруг себя команду», — заметил регионал. С его точки зрения, Балога будет заслуживающим наследником прошлого главы МЧС Нестора Шуфрича. «Даже, невзирая на определенные неоднозначные вопросы, и это не навредит действенной работе действенного консультанта»,- убежден Лукьянов.

«В случае если получить команду прошлого Вице-президента (В. Ющенко — ред.), то Балога был одним из тех немногих, кто возможно воздействовал на процессы и управлял обстановкой», — заявил регионал.

Как писал ForUm, сегодня Вице-президент Украины В. Янукович установил В. Балогу министром Украины по вопросам чрезвычайных случаев.

Балога – один из лидеров партии «Целый центр». С октября 2005 по сентябрь 2006 года — министр по вопросам чрезвычайных случаев.

В 2006 году был назначен управляющим Секретариата Вице-президента. Лишен работы с этого поста 19 июня 2009 года.

Напоминаем, 10 августа Верховная рада Украины отпустила Нестора Шуфрича от должности министра по вопросам чрезвычайных случаев. Шуфрич сообщил, что его отставка сопряжена с договоренностями, которые закончили переговорщики из ПР с Балогой.

Тогда же Вице-президент Украины В. Янукович установил Нестора Шуфрича заместителем секретаря Совета государственной безопасности и защиты.

На контейнере шаттла Дискавери замечена вторая трещинка

Дискавери Возможность начала мирового челнока «Дискавери» в середине декабря смотрится все более иллюзорной — вчера техники NASA обнаружили в каркасе внутреннего топливного контейнера шаттла вторую, четвертую, солидную трещинку, которая на теоретическом уровне может стать причиной утечки некрепкого водорода и взрыва в процессе подъема шаттла.

Техники мирового центра им Кеннеди во Флориде обнаружили четвертую трещинку в процессе обучения 2-ух прочих 25-сантиметровых трещинок на железном каркасе контейнера для горючего. Текущая трещинка располагается под слоем изолирующей пены и добраться до нее будет можно только пройдя пену. Новая трещинка на контейнере была обнаружена на каркасе возле того места, где к контейнеру укрепляются один из 2-ух твердотопливных ускорителей.

Пресс-аташе Аллард Бойтел говорит, что пока эксперты NASA усложняются сообщить, насколько рискованно текущее положение внутреннего контейнера, но в отношении заключительной трещинки эксперты считают, что она могла выйти или в ходе доставки контейнера на космодром, или, что более возможно, в итоге побочного давления, сделанного массой топливных ускорителей, прикрепленных к контейнеру с левой и левой сторон.

Новая трещинка имеет ширину 7,6 сантиметров и сформировалась она около крепления правого ускорителя.

Бойтел говорит, что особую неприятность при ремонте контейнера вызывает тот факт, что отчасти плоскость контейнера рефленая и полосы, которые должны сообщать огромную аэродинамику на старте, в настоящее время считаются солидным затрудняющим условием. «Технологические эксперты будут трудиться все выходные, исследуя внутренние топл. системы и выясняя какой из видов монтажа считается наиболее оптимальным в этой обстановки», — говорит Бойтел.

Согласно его заявлению, с трещинками на каркасе контейнера мировому ведомству оставалось иметь дело и прежде, при этом всегда эксперты благополучно улаживали все появляющиеся неприятности, однако во всех бывших вариантах контейнер располагался в специальном цехе и он не был в составе шаттла. Сию секунду он располагается на космодроме, где нет аналогичных больших перспектив для ремонта, и более того, контейнер включен к шаттлу.

По заключительным данным, показанным NASA, старт челнока рассчитан на 30 декабря.