513a9d25

Дневной архив: 08.08.2017

Кличко: «Владимир играет на нервах»

Кличко У чемпиона в супертяжелом весе по словам Глобального боксерского совета (WBC) В. Кличко (39 лет) в заключительные недели одно мероприятие преграждает другое.

У чемпиона в супертяжелом весе по словам Глобального боксерского совета (WBC) В. Кличко (39 лет) в заключительные недели одно мероприятие преграждает другое.

Вначале на конгрессе WBC украинца обязали повстречаться с победителем пары Одланьер Солис – Рэй Остин, не утолив просьбу В. провести вторую свободную защиту против поляка Томаша Адамека. После этого Кличко-старший играл на одном из германских телешоу в роли гитариста, а роль артистки на себя приняла его супруга Светлана. Возвратившись в Киев, наш победитель подвел результаты школьного состязания «Журнал в защиту атмосферы», а потом искренно дал ответ на вопросы журналиста «БЛИК-Спорт».
«БЛИК-Спорт»: – В., в грядущем бою Кличко – чемпион пары Солис-Остин наградной ресурс будет разделен в соотношения 70 на 30. Ваша промоутерская организация жестко настроена выиграть продажи и без помощи других осуществить данный боксерский день?
– До аукциона дело может и не дойти, так как вначале промоутерским фирмам, которые представляют интересы боксеров, выдается право условиться между собой. В случае если они не в состоянии прийти к совместному знаменателю, тогда оглашаются продажи. Так или иначе мы хотим без помощи других создавать данный поединок. В случае если будет оглашен аукцион, мы станем не только участвовать в нем – мы станем одолевать в нем.
«БЛИК-Спорт»: – Вы значительно расстроились, когда WBC пробойкотировало вашу просьбу провести вторую свободную защиту в начале марта с Томашем Адамеком?
– (иронично) Я даже зарыдал.
«БЛИК-Спорт»: – Впрочем, что вице-президент WBC Хосе Сулейман занял вашу позицию, и когда руководство совета с ним не договорилось, даже угрожал самовольно уйти в отставку?
– Я признателен Хосе за помощь. Вице-президент WBC просто трезво глядит на вещи. Томаш Адамек в настоящее время низко котируется, располагается на высших позициях в рангах всемирных боксерских организаций. Наш поединок с поляком был бы любопытен аудитории. Довольно сообщить, что североамериканский телевизионный канал НВО сам вышел на нас и промоутеров Адамека с предложением осуществить данный бой. НВО согласен не только лишь передавать данный поединок, но также и купить права на его передачу за большие деньги. К бою Кличко – чемпион пары Солис – Остин такого внимания, пока, нет.
«БЛИК-Спорт»: – К слову, на кого вы устанавливаете в бою, который пройдет 17 января – на Солиса либо Остина?
– Остину 40 лет. Солису – 30. В этом случае, полагаю, выиграет юность. Впрочем тут даже дело не в возрасте, в боксерских качествах оппонентов. Солис – солдат с отличной дилетантской школой. Он европейский победитель, 3-кратный чемпион. Однако при этом мой вероятный грядущий бой с ним не вызывает такого отклика, как встреча с Адамеком.
«БЛИК-Спорт»: – Томаш тем временем говорит, что поединок с вами может пройти, невзирая на обещания, которые вам были «делегированы» WBC. Мол, можно сделать исключительно платную встречу без розыгрыша любых «ремешков». Насколько основательно вы обсуждали данный вид с промоутерами поляка?
– В случае если Адамек полагает «ремешком» пояс победителя мира, которым когда-то обладали Мухаммед Или, Михаил Тайсон и Леннокс Льюис, то это его неприятности. Я в данном плане соображение Томаша не разграничиваю. Заявлю больше: рекомендую Адамеку не выпучиваться и не подчинять сомнению статус чемпиона WBC. В случае если поляк желает боксировать за «ремешки», пускай он это делает с кем-то иным, а не с братьями Кличко. Пускай выиграет такие «ремешки» для удержания собственных брюк.
«БЛИК-Спорт»: – Не так давно вы вы­шагнули на одном германском телешоу – сыграли на гитаре композицию «Лохматый шмель» из русского кинофильма «Безжалостный песня», а песню напевала ваша супруга Светлана. Давно обучились играть на гитаре?
– В 15 лет. Как занятия боксом воздействуют на чувствительность пальцев? Вообще не воздействуют.
«БЛИК-Спорт»: – Как у вас с певческими данными?
– Судьба артиста меня никогда в жизни не привлекала. Я играю и напеваю для себя.
«БЛИК-Спорт»: – Для вашей жены «Лохматый шмель» был бытовой болванкой?
– Нет, это была фантазия.
«БЛИК-Спорт»: – Дети расхваливали мать и папу после телешоу?
– Дети телешоу не глядели.
«БЛИК-Спорт»: – Как-нибудь ваш старший брат говорил нам, что лет 10 назад вы вдвоем напевали что-нибудь из репертуара «Автомашины времени». Владимир также может играть на гитаре?
– (иронически) Владимир раздражает.
«БЛИК-Спорт»: – Дэвид Хэй заявлял, что перед битвой с Руизом отказывался от секса. Как вы находите, отказываться от секса перед битвой на самом деле полезно?
– Никогда в жизни не подвергал анализу данный вопрос.
«БЛИК-Спорт»: – В 2016 г вы провели 3 поединка, в текущем – 2. Отчего сбросили данный ритм?
– В данном плане мы отталкиваемся от телевизионных дат, которые нам предлагают наши телепартнеры. В квалифицированном боксе для компании поединка должно сойтись несколько условий: энтузиазм ТВ, место компании и т. д. Помните и о том, что как правило победители проводят в течение года 2, минимум 3 боя. Однако в следующем году, полагаю, у меня появится возможность выходить на ринг три раза.