513a9d25

Дневной архив: 22.07.2017

Украине необходима экспертная помощь ЕС в реформах

ЕС Старания Евросоюза (ЕС) по предложению экспертной помощи Украине могли быть наиболее действенными в области реформирования.

Про это сообщил Министр юстиции Украины Александр Лавринович в процессе встречи с главой консульства ЕС на Украине Жозе Мануэлем Пинту Тейшеру, передает отдел связи с общественностью Министерства.

А.Лавринович заметил, что в процессе реформы для Украины был бы нужен опыт стран ЕС, в особенности свежих членов ЕС, по реформированию федерального раздела.

Он увидел, что в процессе управленческой реформы на Украине будет применен подход, целиком приспособленный к азиатской системе и стереотипов в области федерального администрирования. Это касается как развития аккуратной власти, Офиса Министров, компании федеральной службы, так и расположения между общественно-политическими и управленческими должностями в органах федеральной власти и т.д.
В процессе встречи директор консульства ЕС сообщил о готовности ЕС возобновлять партнерство с Украиной в части предоставления совещательной и технологической помощи, в особенности в сфере права.

США спроектировали 3d камуфляж

камуфляж Североамериканская организация ArmorWorks спроектировала свежий тип камуфляжа для бронированных машин и укрытий, рассказывает ArmyTimes.

Камуфляж, который назвали TactiCam, позиционируется организацией как объемный, чертеж которого никогда в жизни не повторяется.

Рисунок TactiCam целиком создается на ПК с помощью генератора невольных чисел, , рассказывает ИА «Значок».

Свежий камуфляж формируется из квадратов одного и такого же тона различной интенсивности. Площадь квадратов может изменяться от одного квадратного фута до половины квадратного дм (от 929 до 3,22 квадратного см). При этом любой из частей развода вполне может быть или затоплен, или приподнят над совместной поверхностью. На бронетехнику TactiCam ставится в качестве легких пластинок, которые также осуществляют ряд особых функций.

По оценке ArmorWorks, TactiCam способен существенно накрутить прицел для врага, и сделать маловероятным приборное определение отдаления до субъекта. Также, благодаря неравномерности плоскости TactiCam, понижается перегрев бронетехники на солнце, в связи с чем падает перегрузка на системы кондиционирования. Пластинки укрепляются на особый клей, который понижает тень бронетехники в инфракрасном диапазоне.

Кроме TactiCam ArmorWorks сейчас занимается подготовкой камуфляжа, который будет способен при изменении освещенности изменять напряженность тона. Данная подготовка будет называться OpriCam. Как предполагается, такой камуфляж будет способен изменять и палитру цветов зависимо от того, по какой территории проезжает бронированная машина. Иные детали об OptiCam пока не известны.