513a9d25

Дневной архив: 13.07.2017

«Гордыня и недоверие и зомби» завладели режиссером

михаил уайт Экранизации романа «Гордыня и недоверие и зомби» Сэта Грэма-Смита обнаружили режиссера — им стал Михаил Уайт.

Экранизации романа «Гордыня и недоверие и зомби» обнаружили режиссера, рассказывает Variety.

Вынести на дисплей действие романа Сэта Грэма-Смита, написанного по мотивам традиционного создания Джейн Остин, поручили Рубашку Уайту. Для Уайта это лишь 2-я режиссерская работа в кино — первым его кинофильмом был «Год собаки». Также он продюсировал и сообщал сценарии подобных картин, как «Суперначо» и «Школа рока» с Джеком Блэком.

Напоминаем, что раньше режиссером картины считался Дэвид О. Рассел, знаменитый по кинофильмам «Взломщики сердец» и «3 короля». Но Расселлу понадобилось отказаться от участия в плане из-за тяжелого видео графика. Помимо этого было сообщено, что основную роль в картинке будет играть Натали Портман, но, позднее данная информация также была отброшена.

Сейчас к экранизации готовится иная книжка Грэма-Смита — «Авраам Lincoln: Рыбак на вампиров». По сюжету этого создания, Lincoln выяснит о существовании вампиров от отца и посвящает жизнь войне с ними. Например, штатская битва оказывается инспирирована намерениями Линкольна устранить вампиров, водящихся в северных штатах. Режиссером кинофильма выступит Тимур Бекмамбетов.

Рада утвердила Легкий кодекс в 1-м чтении

ВР Верховная рада собирается взять свежий Легкий кодекс.

За установление законодательного проекта №7144 в 1-м чтении отдал голос 251 парламентарий при максимально нужных 226. В плане нового Легкого кодекса укрепляется деление на федеральную и штатскую авиацию, чего не было в прошлом кодексе.

Уполномоченным органом в госавиации Рада собирается установить Министерство обороны, в штатской авиации — орган, формируемый Офисом министров.

Ожидается установить, что исследование причин катастроф ведет Государственная комиссия по следствию летных происшествий, которую создает правительство.

Проект кодекса учитывает, что в случае если на протяжении 24 лет на судно не был продлен сертификат авиационной годности либо разрешение на исполнение полетов, то оно исключается из списка штатских самолетов Украины.

Также, ожидается установить возрастные ограничения для гонщиков платной авиации для проведения функций начальника легкого судна: до 60 лет — в случае если гонщик 1, до 65 лет — в случае если гонщиков 2 и 2-й моложе 60 лет.

Проект кодекса также конкретизирует ограничения по сооружению на приаэродромной территории, запрещает на дистанции до 15 км от пределов аэродрома открытое помещение пищевых остатков и сооружение зданий, которые способны приводить к общественному скоплению птиц.

Также, в законодательном проекте учтена вероятность предназначения органом по штатской авиации в аэродром координатора если спрос авиационных компаний на услуги аэродрома превосходит его пропускную дееспособность, при этом координатор проводит слот-регулирование в аэропорту.

Эксплуатанту аэродрома ожидается разрешить синхронно быть и эксплуатантом аэродрома, и транслировать права на наземное техобслуживание в аэропорту юридическим и физическим лицам.

Проект кодекса ставит запрет на изъятие, реализацию, размен, передачу в заклад либо аренду территорий аэропортов (аэродромов), которые располагаются в общественной либо федеральной собственности, без аналогичного решения Кабмина.

Также, Рада собирается ввести запрет на предотвращение земельных отделов, где ожидается создавать либо увеличивать аэродром, на 1 год со времени начала выбора площадки для возведения и до выбора такой площадки.

В плане кодекса определены габариты штрафов за разные нарушения: для юридических персон — от 500 до 8 миллионов не облагаемых налогом минимумов заработков (8,5-136 миллионов грн), для физических персон — от 100 до 1 тысяча подобных минимумов (1,7-17 миллионов грн).

В случае принятия кодекс войдет в силу со дня его формального опубликования.

2 октября Кабмин утвердил проект Легкого кодекса.

Прошлый вид Легкого кодекса был введен в действие распоряжением Рады №3168 от 4 июня 1993 года.

В Полтаве задержан бухгалтер «конвертационного» центра

полтава В процессе выполнения особых событий работники налоговой органов внутренних дел г. Полтавы притормозили бухгалтера «конвертационного» центра по проконвертированных доступными средствами на сумму более 100 миллионов грн. Про это ИМК рассказали в отделе связи с общественностью ГНА.

В процессе ориентировочной проверки выявлено, что за время существования «конвертационного» центра мошенниками было нелегально переброшено в наличность около 25 млн грн. За собственные «услуги» учредители данной противозаконной модели всякий раз приобретали от клиентов в роли возмездия около 10 % от проконвертированной суммы.

В состав нелегальной экономической конструкции заходило ряд региональных приватных компаний с свойствами фиктивности, при помощи которых предоставлялись услуги по переводу безденежных средств в наличность и необоснованно складывался налоговый займ и сплошные затраты для возможно действующих заводов.

В процессе обысков в кабинете и по местообитанию персон, сопричастных к работе данной нелегальной конструкции, изъяты основные бумаги бухгалтерского и налогового учета, «грязную» бухгалтерию, распечатки и стандарты вымышленных компаний, и более 90 миллионов грн доступных.

В настоящее время по прецеденту образования вымышленных заводов начато уголовное разбирательство по свойствам злодеяния ч.2 ст.205 Криминального кодекса Украины. Также определяется вопрос о возбуждении в отношении учредителей «конвертационного» центра криминального дела по свойствам злодеяния ст.212 Криминального кодекса Украины. Ведутся последующие следственно-оперативные действия.