513a9d25

Дневной архив: 06.07.2017

Хансен: Испанцы мешают репутации велоспорта

велогонка Вице-президент Федерации велоспорта Норвегии Харальд Тиедеманн Хансен полагает, что испанская Ассоциация велоспорта должна цепче поступать с правонарушителями.

Вице-президент Федерации велоспорта Норвегии Харальд Тиедеманн Хансен полагает, что испанская Ассоциация велоспорта должна цепче поступать с правонарушителями.

«Когда 4 испанца были задержаны на допинге в процессе первенства мира, всей испанской команде надо было упаковать чемоданы и уйти домой, — заявил Хансен, — для испанской Федерации велоспорта пришло время очиститься. У испанцев солидные неприятности с использованием запрещенных медицинских препаратов их пилотами, а их ассоциация не относится основательно к данному вопросу и вообще занимается неясно чем. Такая позиция наносит крайне мощный урон репутации велоспорта в общем.»

Критику Хансена подняли заявления глав Федерации велосипедного спорта Испании о том, что они решатся по делу Контадора не раньше, чем через 3 месяца, и офицальная просьба о неприменении наказаний к Альберто Контадору, адресованная Интернациональному велосипедному альянсу испанской Федерацией велоспорта.