513a9d25

Дневной архив: 30.04.2017

КДК УЕФА объявил Моуринью виноватым в удалениях с «Аяксом»

Моуринью Дисциплинарный совет УЕФА опубликовал итоги следствия, произведенного по элементам поединка ЛЧ между «Аяксом» и «Реалом».

Напоминаем, что в той игре футболисты «Реала» Серхио Рамос и Хаби Алонсо собственным неспортивным действием принудили судьи удалить их, чтобы упустить игры завершающего, ничего не главного для мадридцев, поединка и подойти «аккуратными» к играм плей-офф.

Сегодня КДК УЕФА вынес следующие решения. Основной инструктор «Реала» Жозе Моуринью оштрафован на 40 миллионов euro и дисквалифицирован на 2 поединка под защитой УЕФА, при этом 2-й поединок — символически (он будет «висеть» в течение 3-х лет). Хаби Алонсо и Серхио Рамос уплатят денежный штраф размером 20 миллионов euro, Икер Касильяс и Ежи Дудек, передавшие игрокам установку Моуринью «удалиться», как следствие, 10 и 5 миллионов.

Алонсо и Рамос проворонят по одному поединку. Также, КДК УЕФА наказал «Реал» на 120 миллионов euro.

Жалоба вполне может быть дана на протяжении 3-х суток, рассказывает сайт УЕФА.

Население Украины уменьшится до 25 млрд. человек

население В Министерстве Украины по делам семьи, молодежи и спорта ждут уменьшения численности населения страны до 25 млрд. человек.

Про это в процессе общей коллегии Минсемьи и Донецкой облгосадминистрации рассказал Министр ведомства Равиль Сафиуллин.

Как сообщает «Сегодня», при этом Р.Сафиуллин заметил, что на данный момент самым важным курсом работы считается «образование дешевой спортивной инфраструктуры, как базы для привлечения населения к серьезному стилю жизни, спорту».

Директор Минсемьи привел данные НАТО, по которым к 2050 году население страны добьется 25-30 млрд. человек. Также, по данным Министерства, население Украины за 15 лет снизилось с 52 млрд. человек до 46 млрд. человек. Он акцентировал внимание на том, что в стране негативный прирост населения.

С иной стороны Р.Сафиуллин показал на то, что инициативу формирования спортивной инфраструктуры поддерживал Вице-президент Украины и вчера в Украине работает ряд программ, нацеленных на повышение числа спортивных площадок, льдистых замков, водоемов и прочих спортивных субъектов.

ЛIГАБiзнесIнформ

2010 год занимает первое место по крушениям

Трагедия Вред от естественных бедствий и антропогенных катастроф для мировой страховой области в 2016 году составляет 36 миллионов долларов США, но издержки сообщества в общем значительно выше — 222 миллиона долларов США, по сведениям самой крупной перестраховочной организации мира Swiss Re.

Как сообщает The Wall Стрит Journal, в 2016 году крушения унесли значительно больше наших жизней, чем в 2009 году: 260 миллионов человек против 15 миллионов. По количеству потерпевших 2016 год считается небывалым с 1976 года.

Также, в связи с сравнительно размеренным сезоном ураганов на атлантическом побережье США в 2016 году потери мировой страховой области не превзошли среднего значения за прошедшие 20 лет. Значение уровня подпрыгнуло на 34% сравнивая с 2009 годом.

Самой ужасной катастрофой года стало январское землетрясение на Гаити, в итоге которого были убиты более 220 миллионов человек. Существенные жертвы и уничтожения замечены в процессе летних наводнений в КНР и Пакистане, и в связи с противоестественной жарой в РФ.