513a9d25

Дневной архив: 24.03.2017

МЧС: В петербургском метро сделали обманчивый призыв

метро

Бойлер, как гарант круглогодичного наличия горячей воды, пользуется большой популярностью среди обладателей и квартир, и частных домов. Если вы хотите купить бойлер магазин отопительной техники newbest.org.ua предлагает купить бойлеры по лучшей цене.

Пожарные расплаты в Санкт-Петербурге и Ленинградской бласти 16 января были подняты по тревоге из-за известия о серии взрывов в Питерском метрополитене, очутившегося неверным.

Как уточнили агентству в отделе связи с общественностью Основного регулирования МЧС по Ленобласти, в 11:25 в Центр регулирования в переломных картинах поступила информация о серии взрывов на установки «Девяткино».

На место поехали 11 пожарных расчетов и поисково-спасательный батальон Северо-Западного областного центра МЧС. Но, когда спасатели прибыли к метро, обычные по установки опровергли им информацию о взрыве.

Все-таки, место намечаемого взрыва было исследовано.

О предполагаемом взрыве в метрополитене в 11:15 рассказал веб-сайт издания «Комсомольская правда в Петербурге». Ни пресс-аташе метрополитена Юлия Шавель, ни петербургские клиники, ни МЧС данную инфомацию изданию опровергли.

Позднее заместитель главы отдела связи с общественностью МЧС Петербурга Татьяна Скригонюк рассказала «КПП», что пешеходы услышали ситец, который утвердили за взрыв. После этого спасатели поехали к месту инцидента по аннотации.

«Девяткино» считается конечной установкой Кировско-Выборгской линии Питерского метрополитена. Это единственная установка Питерского метрополитена, располагающаяся вне Санкт-Петербурга, в населенном пункте Мурино Всеволожского региона Ленобласти.

50 наиболее существенных людей десятилетия

Барак, Обама

Допустим вы будете осуществлять вывоз мусора из частного сектора, то тут можно обойтись обычной газелью. А в случаи заказа на вывоз строительного хлама вам не обойтись без самосвала. Тут http://www.lugr.ru/category/vyvoz-musora-zvenigorod/ вы можете заказать вывоз мусора из частного сектора в Звенигороде.

На финале первого десятилетия 21 столетия английская The Times выбрала 50 его наиболее важных, авторитетных и любопытных людей.

В перечень попали как реальные герои и знаменитые особы, так и правонарушители и бандиты. Объясняя выбор, газета просит учесть, что речь не о самых лучших людях, а о тех, кто, по словам редакции, оставил в данном десятилетии наиболее чувствительный след.

Каждому из 21 члена жюри, заключавшегося из корреспондентов, редакторов и других творцов The Times, было доверено собрать свой топ-лист «Людей Десятилетия». В итоге совместное количество номинантов добилось 272 человек. Дальше были высчитаны голоса, врученные за того либо другого кандидата, сообщает Newsru.com.

По итогам, 1-ое место досталось Бараку Обаме — за него отдали голоса 20 из 21 члена жюри. Он стал первым в истории чернокожим вице-президентом США, и его победа в корне поменяла все ранние представления об североамериканской истории и политике.

Данный выбор, кроме всего остального, отображает «скорость распространения вестей и степень нашей забывчивости: человек, которого посчитали самой важной фигурой десятилетия, в самом начале этого времени был никому среди нас неведом», пишется в публикации, на которую ссылается InoPressa.

В перечень попали 1 житель РФ (Сергей Брин, один из разработчиков «Гугл»), одна женщина с русскими корнями (Хелен Миррен, артистка) и двое жителей России: В. Путин (на 12-м месте, между Джорджем Бушем-младшим и кулинаром Джейми Оливером) и Роман Абрамович (49-е место).

Как сообщает газета, Путин «возродил экономику РФ и возвратил собственную страну на всемирную сцену благодаря, и в том числе, повышению цен на нефть и естественный газ. Неуступчиво который относится к Востоку, он нынче официально считается «штурманом-советчиком» для главы Медведева — советником с весьма оглушительным голосом».

Абрамович же поменял лицо английского футбола, вложив в «Челси» тысячи млн фунтов, напоминает The Times.

В «высшие 25» попали главы либо основатели Эпл, «Гугл» и Фейсбук, однако только 1 беллетрист, 1 кулинар и 2 спортсмена, подчеркивает издание.

На 2-ом месте, после Обамы, — английский телемагнат и импрессарио Саймон Кауэлл, разработчик музыкальных шоу The X Factor и «Англия ищет дарования». «Мать» Гарри Поттера Джоан Роулинг — всего на ступень выше главы «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена, а английская царица Татьяна II накопила меньше голосов, чем художник-граффитист Бэнкси, о котором неизвестно ничего, помимо его псевдонима.

В первую десятку попали специалисты Фрэнсис Коллинз и Дж. Крейг Вентер за вклад в шифровку генома человека, и эксперт по вторичной биологии Ричард Докинз, популяризирующий протестантизм с азартом, который как правило присущ истово верующим людям, отмечает газета. Закрывают десятку создатель Фейсбук М. Цукерберг и футболист Дэвид Бекхэм.

Вывод, к которому идет газета: 1-ое десятилетие 21 столетия прошло под знаком сети-интернет и телевизионных реалити-шоу. «Наши идолы — персонификация внимания к науке и популярности, а злоумышленники — воплощение основных страхов: перед терроризмом (Бен Ладен) и жульничествами в бизнесе (Мэдофф)», — пишется в публикации.

50 Людей Десятилетия, по словам The Times (перечень)

1. Барак Обама — первый в истории черный вице-президент США.

2. Саймон Кауэлл — английский телемагнат и музыкальный импресарио. Сделал формат развлекательного телеконкурса, который взяли очень многие страны, включая Россию. Например русский вид шоу The X Factor компилировался в 2005 году на канале РТР под наименованием «Секрет Результата».

3. Тони Блэр — прежний английский премьер. С его названием политика страны была сопряжена почти все 1-ое десятилетие нового столетия — Блэр возглавлял офис с 1997 по 2007 годы.

4. Фрэнсис Коллинз и Дж. Крейг Вентер — специалисты, первыми дешифрировавшие геном человека.

5. Ричард Докинз — английский доктор, пропагандист науки и конкретный безбожник. Его книжка «The God Delusion» (в российском передвижении «Господь как видимость»), в которой критикуются базы церкви и опровергаются резоны приверженцев духовного возникновения всего настоящего, вошла в число лидеров среди всемирных хитов.

6. Джоан Роулинг — беллетрист и благотворител. Серия книжек о мальчике-волшебнике по имени Гарри Поттер добыла любовь детей и взрослых во всем мире и принесла создателю немыслимые популярность и обилие. Она входит в число наиболее состоявшихся девушек Великобритании (12-е место) и раз в год акцентирует по 5 мллионов фунтов на благотворительность.

7. Усама Бен Ладен — незаметный директор террористической сети «Аль-Каида». Его лицо известно во всем мире больше, чем лицо любого иного человека планеты, полагает газета. На Востоке (например, в Соединенных Штатах) его полагают чуть ли не воплощением Зла на Земле, «иконой» бандитов и всего, что относится к исламистскому конкретному фанатизму.

8. Ларри Пейдж и Сергей Брин — основатели «Гугл». Как думают в редакции The Times, через 100 лет они будут значиться вместе с основателем книгопечатания Иоганом Гутенбергом в перечне тех, кто дал обширным массам доступ к познаниям.

9. М. Цукерберг — разработчик Фейсбук. Стал самым юным в истории миллионером (в 23 года держал 1,5 млн долларов США). В настоящее время ему 25 лет, несмотря на то что, по данным BBC, в этом году француз Цукерберг убыл из перечня миллионеров из-за кризиса, организация Фейсбук все также известна, и ее отделения есть в ряде больших мегаполисов мира, включая Столицу.

10. Дэвид Бекхэм — английский футболист. Показывает собственный мудрец не только на поле — семейство Бекхэм (он, супруга В. и трое дочерей) давно стало самым распространенным «вывозным английским брэндом».

11. Джордж Буш-младший — экс-президент США.

12. В. Путин — премьер РФ.

13. Джейми Оливер — британский кулинар, телеведущий, создатель популярных книжек по кулинарии.

14. Бэнкси — постыдно знаменитый английский дизайнер граффити. Невзирая на мировую известность, до сегодняшнего дня сохраняет безымянность и прячется от милиции.

15. Стив Джобс — североамериканский инженер и бизнесмен, один из основателей и гендиректор компании Эпл.

16. Тайгер Вудс — североамериканский гольфист. Один из наиболее хорошо оплачиваемых спортсменов мира.

17. Джефф Бэзос — североамериканский бизнесмен, миллионер, разработчик онлайн-магазина Amazon.

18. Дэвид Саймон — североамериканский корреспондент, кинодраматург и создатель. Разработчик легендарного детективного телесериала The Wire («Прослушка») и ряда прочих удачных программ.

19. Дэмьен Хёрст — английский дизайнер, один из наиболее дорогостоящих среди современников. Основная тематика его работ — гибель.

20. Ангела Меркель — первая в истории женщина-канцлер Германии. Не раз возглавляла мировые хит-парады наиболее авторитетных девушек. Ее довольно часто ассоциируют с знаменитой английской «стальной леди», экс-премьером Маргарет Тэтчер.

21. Дэвид Чейз — североамериканский сценарист, кинодраматург и создатель. Разработчик известного уголовного телесериала «Клан Сопрано».

22. Александр Дворянин Коэн — удачный английский комичный артист.

23. Эми Уайнхаус — одаренная английская солистка и разноречивый персонаж. Славилась как результатом на сцене, так и многими ссорами в стандартной жизни.

24. Джейд Гуди — английская звезда реалити-шоу Big Brother («Большой Брат»). Скончалась от рака в начале марта в возрасте 27 лет.

25. Царица Татьяна II. Газета особенно подчеркивает ее выдержанность — она не демонстрирует ни слез, ни хохота — более, чем положено, не делает признаний и не позволяет интервью. В сегодняшнем мире это уникальность и является воистину «превосходным мастерством обладать собой».

26. Альберт Гор — президент США при Билле Клинтоне, кандидат на должность главы, победитель Нобелевской премии мира-2007. Начав как многообещающий парламентарий, в настоящее время сконцентрировал собственные старания на войне против губительного действия человека на климат планеты.

27. Стив Чен, Чад Хёрли, Джавед Коричневым — основатели YouTube.

28. Филип Грин — английский предприниматель, десятый в перечне английских миллионеров.

29. Рики Гервейс — английский комичный артист, стяжавший признание за границей, например, в Голливуде. Его полагают «спасателем английского юмора».

30. Усэйн болт — гениальный легкоатлет из Ямайки, неоднократный Европейский победитель. Прослыл быстрейшим человеком планеты — ему принадлежат мировые рекорды в беге на 100 и 200 километров, и в эстафете 4×100 километров в составе сборной Ямайки.

31. Заха Хадид — английский конструктор аравийского возникновения. В 2004 году стала первой в истории женщиной-архитектором, награждённой Притцкеровской премией (процедура вручения прошла в Эрмитажном кинотеатре в Санкт-Петербурге). К Олимпиаде-2012 в Лондоне по ее плану создается Европейский комплекс для земных видов спорта.

32. Энтони Гормли — один из знаменитейших сегодняшних скульпторов-монументалистов.

33. Бернард Мэддоф — североамериканский мошенник, разработчик самой крупной денежной пирамиды, на которой трейдеры, и в том числе очень многие знаменитые люди, утратили сотни миллионов долларов США. Приговорен к 150 годам тюрьмы.

34. Аун Сан Су Чжи — лидер демократической оппозиции в Мьянме, носительница Нобелевской премии мира 1991 года. 11 из заключительных 19 лет данная девушка, низко почитаемая и поддерживаемая на Востоке, провела под бытовым арестом, совмещенным управляющей в стране боевой хунтой.

35. Уоррен Баффет — один из наиболее удачных во всем мире трейдеров, богатейший человек мира в перечне Forbes 2008 года, в текущем он продвинулся на вторую строчку. Известен ежемесячными завтраками с человеком, который выигрывает право собрать ему организацию на аукционе. Суммы составляют от сотен миллионов до нескольких млн долларов США и идут на благотворительность.

36. Майкл О’Лири — генеральный директор самой крупной низкообюджетной авиационной компании Европы Ryanair, базирующейся в Ирландии. Предлагает заказчикам максимальный комплект услуг и работает лишь с аэропортами, существенно выключенными от мегаполисов, однако это дает возможность сохранять минимальные расценки на билеты. При этом считается одним из самых безопасных перевозчиков мира — со времени основания у организации не было ни одной трагедии с нашими потерпевшими.

37. Алекс Фергюсон — основной инструктор футбольного клуба «Манчестер Юнайтед». Самый заслуженный инструктор в британском футболе. Сознается одним из самых больших в истории всемирного футбола в общем.

38. Малкольм Гладуэлл — канадский корреспондент, поп-социолог, создатель книг-бестселлеров о том, как приобрести результат. В 2005 году зашел в сотню наиболее авторитетных людей по словам североамериканского издания Тайм.

39. Опра Уинфри — известная североамериканская телеведущая, медиамагнат. Официально сообщила о закрытии собственного шоу в 2011 году, но пускает свою сеть. Так, ее известность только вырастет, уверена английская газета.

40. Кэти Цена — британская манекенщица, звезда реалити-шоу и бизнес-леди.

41. Дэн Браун — беллетрист. Его роман «Код Да Винчи» обрел большое всемирное признание, разведясь сотней млн копий. Книжка объявлена одной из самых удачных во всем мире.

42. Джек Дорси, Биз Стоун и Эван Уильямс — разработчики Твиттер.

43. Кейт Мосс — английская модель, всемирная «иконка образа».

44. Хелен Миррен — британская артистка с русскими корнями, победитель «Оскара» за роль Елизаветы II в кинофильме «Царица», анализирующем реакцию монаршьего рода на смерть принцессы Дианы.

45. Алан Гринспен — североамериканский плановик, глава Государственной дополнительной системы США (1987-2006). Один из тех, кто представлял финансовую стратегию десятилетия.

46. Эндрю Флинтофф («Фредди») — британец, один из самых больших игроков в крикет.

47. Эллен Макартур — английская яхтсменка, первая девушка в истории, осуществившая беспрестанное кругосветное одиночное купание. Финишировала со всемирным рекордом. За скорость ее назвали «бегающая по волнам».

48. Себастьян Коу — известный британский бегун, Европейский победитель. Возглавил координационный совет Олимпийских игр-2012, которые пройдут в Лондоне. Страдает за футбольный клуб «Челси».

49. Роман Абрамович — отечественный предприниматель, обладатель ФК «Челси».

50. Николас Хайтнер — директор Английского государственного кинотеатра.

Порошенко доволен общением Украины с РФ

порошенко

Качество постройки во многом зависит от того, насколько правильно выполнен монтаж металлоконструкций. Здесь http://www.rezkabetona.su/montazh/ монтаж и штробление металлоконструкций можно заказать на выгодных условиях.

«Прекрасно, что есть восстановление разговора, замечательно, что данный разговор стал менее чувствительным, впрочем, бесспорно, вопросы остаются», — заявил Порошенко.

Министр зарубежных дел Петр Порошенко доволен восстановлением разговора между Министерствами зарубежных дел Украины и РФ. Про это он заявил во вводном слове на Публичном совете при Министерстве зарубежных дел.

«Прекрасно, что есть восстановление разговора, замечательно, что данный разговор стал менее чувствительным, впрочем, бесспорно, вопросы остаются», — заявил Порошенко.

Министр полагает, что результативность контактов между политическими ведомствами 2-ух стран располагаются на неплохом уровне.

При этом Порошенко отметил, что российской стороне удалось износить на упреждение, и был снят ряд проблематичных вопросов задолго до этого, как они были вынесены на большую общественность.

Он сказал, что удалось также активизировать деятельность всех подкомиссий, подкомитетов по интернациональному партнерству.

Напоминаем, что РФ полагает, что предназначение министром зарубежных дел Порошенко будет содействовать усовершенствованию взаимодействия министерств зарубежных дел РФ и Украины.

Порошенко подчеркивает потребность высококачественных перемен в отношениях с Россией и полагает Россию важнейшим стратегически важным компаньоном Украины.

Брызгалов стал 3-ей звездой игровой недели

Брызгалов
Отечественный голкипер клуба «Финикс Койотс» Игорь Брызгалов объявлен 3-ей звездой недели в НХЛ.

Про это рассказывает сайт лиги. С 7 по 13 января «Финикс» с Брызгаловым провел 3 поединка и одержал 2 победы, в одной игре проиграл по буллитам. Брызгалов в главное время этих встреч проглядел 3 шайбы.

Самым лучшим игроком недели стал голкипер «Лос-Анджелес Кингс» Джонатан Куик. Его бригада выиграла 3 поединка, сам же Куик отобразил 80 из 85 бросков. 2-й звездой недели стал форвард «Ванкувер Кэнакс» Даниэль Седин, сколотивший 5 очков (4 нага и одна передача).

Ночью с 14 на 15 января Брызгалов сохранял ворота «Финикса» в поединке с «Детройт Ред Уингс». Бригада отечественного вратаря проиграла с результатом 2:3. Брызгалов отобразил 29 из 32 бросков.

Фаны угрожают Вагнеру Лаву экзекуцией

Вагнер Лав

Ипотека – вид кредитования для приобретения недвижимости, в котором последняя выступает залогом перед кредитором. Если вас интересует ипотека на выгодных условиях в Нефтеюганске, рекомендую обратиться в Агентство Недвижимости «КВАДРАТ м2».

Бразильского форварда ЦСКА Вагнера Магма продолжают преследовать невезения. Приключилось это после того, как один из авторитетных людей в мира поклонников поймал Вагнера Магма отдыхающим в ночном клубе. К сожалению форварда он радовался на танцполе в сутки проигрыша своего клуба в первенстве страны от одного из аутсайдеров.

— В Бразилии весьма высочайший уровень преступности, – сообщил Лав. – После изведанного мне ужасно не только за себя, но также и за семью. Тут располагаться опасно.

Напоминаем, что неприятный для одного из самых лучших легионеров первенства РФ момент случился вчера. Наступающий приблизился к банкомату для снятия доступных. В этот период вблизи были трое поклонников «Палмейраса» и, разумеется, узнали одного из наиболее популярных игроков собственного клуба. Бразильские тифози не пренебрегли сразу же сказать форварду собственные жалобе: неимение наполненных голов и недостаточная игра в общем. Образовавшаяся вербальная битва в скором времени обратилась в схватку, остановить которую сумел только поспевший имидж милиции. Служители порядка сразу же приостановили наступавших.

Но в скором времени наступавшие на игрока вышли на волю. Проведя в довершение всего всего двадцать суток «ультрас», избившие Магма были выданы из-за сетки. Такое решение утвердил трибунал, который отвергнул нарекания в расизме и обязал дебоширов, лишь, заплатить незначительный денежный штраф, до которого Вагнеру нет и дела. Отныне игрок опасается, что 25-летний Нейл Ферейра, 19-летний Сантана Перейра и 20-летний Дейвилсон Коррейра Карвалью прийти, чтобы отплатить футболисту за обращение в полицию.