513a9d25

Дневной архив: 16.03.2017

Бена Бернанке представили человеком года

Бернарке
Североамериканский журнал Тайм представил главу Государственной дополнительной системы США Бена Бернанке человеком года.

Так, журнал заметил награды главы ФРС по войне с результатами кризиса. В 2009 году Бернанке был утвержден на собственном посту на 2-й период.

Бернанке стал членом совета правящих ФРС США в 2002 году, в 2006 году он возглавил ФРС. Директор Государственной дополнительной системы США выбирается сроком на 4 года, права Бернанке на данном посту исходят 31 февраля 2010 года.

В середине августа 2009 года Бернанке, по данным выборочного опроса агентства Bloomberg, был объявлен самым лучшим во всем мире среди глав Центробанков, министров денег и прочих формальных персон, отвечающих за экономику. Основной причиной такого итога стали старания Бернанке по войне с упадком, которые подтверждают 75 % респондентов агентством финансистов и трейдеров во всем мире, рассказывает «Картина.ru».

Звание человека года присуждается журналом Тайм лицу (и команде персон, идее и тому подобное), которое проявило самое большое воздействие на мероприятия прошедшего года.

В 2008 году человеком года по словам издания Тайм был назван Барак Обама, еще год назад — экс-президент РФ В. Путин, который сейчас занимает пост президента РФ.

Sasmung объявил выпуск планшетных ПК

Эпл tablet
В 2016 году «Самсунг» рассчитывает опять увеличить перечень собственной продукции. Корейский изготовитель желает конкурировать грядущему планшетнику Эпл Tablet и ему таким устройствам, и сделать лучше производимые ЖК-дисплеи.

Планшетные ПК гарантируют стать более любопытным и оптимальным продуктом, чем ноутбуки. Как следствие очень многие изготовители хотят выходить на данный еще не развернутый рынок.

Одним из самых предстоящих механизмов подобного рода считается Эпл Tablet, однако из-за допускаемой повышенной стоимости едва ли любой сумеет позволить себе такую «игрушку», а более доступные примеры от соперников — элементарно. Один из подобных аналогов рассчитывает выпустить и «Самсунг», рассказывает current.com.au. По версии Эммануэле Силанесу (Emmanuele Silanesu), областного консультанта «Самсунг» по продажам в Австралии, каким бы ни был свежий многопланшетный ПК — в качестве жидкокристаллической дорожки или в более классическом форм-факторе ноутбука-трансформера с аппаратной клавиатурой — он выйдет на рынок в 2016 году.

Помимо этого, корейский электронный великан рассчитывает снабдить все производимые компьютерные ЖК-дисплеи светодиодной подсветкой. Она гарантирует усовершенствованные показатели механизмов сравнивая с обычными лампами с прохладным катодом и дает возможность сделать экраны более миролюбивыми к окружающей среде. Также «Самсунг» выпустит ряд 3D-дисплеев, компьютеров и дисплеев с жидкокристаллической панелью, поддерживающей технологию multi-touch, добавил Силанесу.

Расценки на сахар еще длительное время додержаться на высочайшем уровне

сахар
Сахар в продолжительной возможности будет дорогостоящим продуктом.

При этом в течение 2010 года оптовые расценки на сахар могут увеличиться более чем на 13%, а внешний спрос понизится на 200 млн. тонн. Про это сообщил в пятницу, 10 января, на пресс-конференции в Киеве Сергей Федоренко, вице-президент агропромышленной организации «Группа компаний «Укррос», являющаяся одним из самых крупных на Украине изготовителей свекловичного сахара.

В течение 2010 года специалист не предсказывает сильного падения расценок на всемирном рынке, также, оптовые расценки на Украине увеличатся. «Расценки (на Украине — ред.) до конца 2009 года будут сдерживаться на уровне 6-6,5 млн. гривен./тонна. При чем расценки до октября 2010 года могут подняться до 7-7,5 млн. гривен./тонна, в связи с тем что себестоимость сахара, выпущенного из сахара-сырца, сегодня составляет 7,15 млн. гривен./тонна (с учетом 10% рентабельности)», — посчитал Федоренко, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

В то же время, полагает управляющий организации, на текущий момент есть все основания рассуждать о том, что в нынешнем 2009/10 рекламном году морально употребление сахара на Украине понизится с 1,9 млрд. тонн в 2009/10 году до 1,7 млрд. тонн, а недостаток в 2016 году составит 400 млн. тонн при размере создания сахара на уровне 1,3 млрд. тонн.

На данный момент, по версии С.Федоренко есть 2 главные условия, которые воздействуют на стоимость сахара на Украине: баланс спроса и предложения, и уровень всемирных расценок на белый сахар и сахар-сырец.

Так, на Украине в 2008/09 рекламном году, 3 год подряд, употребление сахара превосходит создание. Посевы сладкой свеклы в 2008 г. (под сбор в 2009 г.) сравнивая с посевами в 2006 году уменьшились в два раза, сплошной сбор сладкой свеклы также снизился – более чем в 2 раза, и на данный момент составляет немного более 10 млрд. тонн. При этом расценки на сахар с февраля 2009 года повысились более чем в 2 раза, либо на 114%.

Также, добавил С.Федоренко, в течение заключительных пары лет траты изготовителей на разведение сладкой свеклы и переработку ее в сахар не считаются основным условием при развитии расценки на рынке.
«В случае если ввоз сахара-сырца (по квоте ВТО – 267 млн. тонн ежегодно — ред.) не будет сделан в полном размере, то это как следствие повлечет за собой нехватку сахара на внутреннем рынке», — заметил вице-президент «Укррос».

Принимая во внимание положение российской экономики, экономического раздела, и положение работающих на рынке Украины сахара операторов, С.Федоренко сделал предположение, что квота ВТО по ввозу сахара будет сделана отчасти. «Минимум будет завезено 250 млн. тонн. Остальные 150 млн. тонн (от намечаемого размера недостатка – 400 млн. тонн — ред.) Украине надо будет покупать на всемирном рынке», — уверен специалист.

При этом, по его данным, с 1 февраля 2009 года в Украину было завезено порядка 10% сахара от совместного размера квоты ВТО.

Прочих источников закрытия недостатка сахара нет, подчеркивает С.Федоренко. Ввоз готового сахара на Украину будет весьма дорогостоящим, в связи с тем что облагается 50% ввозной пошлиной и стоит $1250/т, либо 9800 гривен./т.

Вице-президент организации но добавил, что есть еще вероятность завоза сахара из Белоруссии в масштабах режима свободной торговли. «Но Беларусь сконцентрировала собственные вывозные старания на Россию: там стоимость лучше. Из Белоруссии Украина сумеет ввести порядка 80 млн. тонн, но это не накрывает всех надобностей Украины в сахаре», — сообщает С.Федоренко.

В роли условий стабилизации свеклосахарной области Украины он представил увеличение значения рентабельности разведения сладкой свеклы в 2009 году с 7% до 23,4% сравнивая с 2008 годом (в текущем году средняя закупочная стоимость составляла 320-330 гривен./тонна).

Для решения вопроса недостатка на Украине в 2009/10 рекламном году специалист рекомендовал облегчить управленческие операции по импортирую сахара-сырца, пересмотреть поощрительные критерии кредитования импортеров для ввоза и обработки сахара-сырца на Украине, и выдачу лицензий для ввоза особых 150 млн. тонн сахара.