513a9d25

Дневной архив: 11.03.2017

Ющенко вновь требует отставки Луценко

Луценко
Вице-президент В. Ющенко рассчитывает на полезную позицию Высшей Рады в вопросе увольнения главы МВД Юрия Луценко

Про это сообщила на брифинге пресс-аташе Ющенко Елена Ванникова, передает отдел связи с общественностью Главы. 

Она заявила, что Ющенко направился с аналогичным посланием к спикеру Владимиру Литвину.

Вице-президент полагает, что «ответ, который будут готовы предоставить фракции Высшей Рады, будет говорить, насколько неподдельными считаются парламентарии в собственных заверениях о заботе о безопасности и обороне жителей».

Ванникова также заявила позицию Ющенко насчет работы Луценко на посту главы МВД.

«Пока, полиция под управлением Луценко показывает нарастающую неспособность совладать с опасностями безопасности жителей и публичному распорядку», — заявила она.

По словам главы, настоящие характеристики войны с преступностью ухудшаются.

«Грустной обыкновением стали известия о нахальных правонарушениях — ограблениях, убийствах, нападениях. Остаются раскрытыми резонансные дела, избегают правосудия объекты, которые подозреваются в тяжелых правонарушениях. Например, полиция не может отыскать В. Лозинского», — заявила пресс-аташе Ющенко.

Она также сообщила, что в любом случае только воспроизводится борьба с коррупцией.

«При этом собственные дилетантские действия и неудачные итоги работы Юрий Луценко старается переложить на прочих, что говорит и о неспособности, и о уклонении подправлять дефекты в работе», — заявила Ванникова.

Баллак: в настоящее время Германия не в состоянии обставить любого конкурента

баллак
Хавбек сборной Германии Михаэль Баллак сообщил, что не полагает собственную государственную команду победителем первенства мира-2010 в КНР. Напоминаем, по результатам жеребьевки последней части первенства мира бундестим попала в категорию D, где ее конкурентами будут Новая Зеландия, Гана и Сербия.

«Сборной Германии не хватает устойчивости, далеко не всегда наша бригада играет значительно. Даже в дружеских встречах бундестим иногда смотрится слабо. Из-за этого невозможно рассуждать о том, что в настоящее время Германия может одолеть любого конкурента», — заявил Баллак в своем интервью Kicker.

«Не дам согласие с теми, кто полагает, что нам свезло с жеребьевкой. У нас трудная команда, все 3 конкурента неловкие для нас и в плане «физики» смотрятся солидно. Из-за этого Германии с начала ожидают сложные матчи на первенстве мира», — увидел 31-летний футболист.

Шуфрич: Никто не выгонит Луценко до выборов

Шуфрич
Парламентарий Высшей Рады, член фракции Партии районов Историк Шуфрич колеблется в том, что конгресс вышлет в отставку главы МВД Юрия Луценко до выборов Главы.

Про это он заявил в эфире телекомпании «ТВi» 14 января.

«Я не полагаю, что она (уход Луценко) в настоящее время случится, если честно. Возможно не хватает голосов», – заявил Шуфрич.

При этом он сказал, что удивлен позицией насчет этого лидера Революционной партии Петра Симоненко, который сообщил, что часть не собирается сохранять сокращение Луценко.

Шуфрич также предсказал, что часть ПР не будет избирать за отставку Луценко в случае внесения в Раду аналогичного проекта распоряжения, а активизирует его сокращение сразу после выборов Главы.

«Мы, вероятнее всего, не станем этого делать (избирать за отставку Луценко) и просто его отставим после выборов. Отчего? Потому, что Луценко сегодня – оптимальное средство надувать против данной власти», – заявил Шуфрич.

Он полагает, что от самой фамилии Луценко хит-парады представителей власти падают.

При этом он сказал, если б тот уволился по своему стремлению, то выполняющим повинности министра стал бы другой человек из команды премьера Юлии Тимошенко.

«Итак вот, чтобы это не был бы и.о. человек от Тимошенко, мы, пожалуй, воздержимся от 100%-ной отставки», – отметил Шуфрич.

В то же самое время парламентарий заметил, что, зная действие Луценко, его уход была бы верной.