513a9d25

Дневной архив: 04.03.2017

М. Коваль: «На Египет сейвами я себе заработал»

М. Коваль
Имя молодого вратаря запорожского «Металлурга» М. Коваля прогремело после того, как он отбил пенальти от Милевского, а на прошедшей неделе в сутки собственного 17-летия отобразил 11-метровый Фернандиньо.

— Какими были футбольные институты М. Коваля?

— Я начинал наступающим, а поменять квалификацию помог пример. Мой первый инструктор — В. Трегубов — попеременно устанавливал любого среди нас на время в ворота. У меня выходило улавливать мячи лучше, чем у прочих, — весьма я обожал скакать. Трегубов взглянул на это дело и сообщает: «Да тебе, юноша, нужно Жуку показаться» (прежний голкипер запорожцев В. Жук работал тогда тренером по вратарям СДЮШОР «Металлург». — Авт.).

— Помнишь, когда в первый раз замечал с трибуны за матчем команд специалистов?

— 2001 год, игра «Металлург» — «Динамо», когда арбитр зачел в наши ворота гол, впрочем не обязательно, что мячик пересек полосу.

— Известный «компьютерный» гол?

— Да, представляется, так его затем представили.

— Футбольную атрибутику в детстве собирал?

— Нет. В настоящее время вот начал создавать голкиперские свитера. После игры с «Шахтером» у меня вышел батник Пятова. Планировал просить и у Шовковского. Однако он был расстроен ничьей, оперативно пожал мне руку — и условиться про это не смогли.

— Кто больше тебе нравится — Шовковский либо Пятов?

— Любой со своей точки зрения индивидуален. В случае если получить вырезку самых лучших факторов двух и объединить, выйдет голкипер, на которого я хочу быть похожим. Вообще, мне весьма нравится Акинфеев из ЦСКА. Сообщить о себе в подобном возрасте и в подобном клубе… Моя задача — когда-то поиграть против него.

— А с собственным экс-земляком Богушем знаком?

— На уровне привет-пока. Практиковались два раза. Был счастлив его проходу в «Динамо» и болел за него в еврокубковых матчах.

— То, что Станислав в настоящее время в «Динамо» на лавке, как воспринимаешь?

— Трудно ответить — я в собственной карьере с данным еще не встречался.

— Ты сообщил о себе, как о мастере отблески 11-метровых? В чем ваш секрет?

— Да нет никакого секрета. Тренеры мне всегда сообщали: реагируй на мячик. Я так и делаю. Ну и интуиция помогает.

— Когда после игры с «Динамо» ты дошел до мобильного телефона, от кого были первые звонки с пожеланиями?

— От отца, надо сказать, также игравшего в футбол, и первых тренеров.

— Мать на матчи идет?

— Нет, а глядит их лишь в записи.

— И что сообщает?

— Ну, рассматривает игру.

— По-матерински либо как эксперт?

— Как эксперт, лишь до эксперта ей пока далеко (насмехается. — Авт.).

— В сутки поединка с «Шахтером» ты выделял собственное 17-летие…

— Это был самый незабываемый день рождения — поиграть против владельца Приза УЕФА, на подобном стадионе — про это можно было лишь грезить.

— Какие-то иные виды спорта нравятся?

— Надо опробовать хотя бы один раз поиграть в хоккей — я вообще на коньках хорошо катаюсь, однако клюшку в руки пока не принимал — да в регби.

— Ужаса, что там кости переломают, нет?

— Если еще про это размышлять… Это не для меня.

— Как получается соединять футбол и обучение?

— У меня очная конфигурация, одно другому не вредит. К слову, обучаюсь на тренера.

— Кому больше симпатизируешь — «Динамо» либо «Шахтеру»?

— «Металлургу». Все мои идеи лишь о данной команде.

— Все-таки тебя смогли «реализовать» в «Динамо» за $500 млн…

— Рассуждать, что я перейду в другой клуб, пока весьма рано.

— Выяснят на улицах Запорожья?

— После «Динамо» неизвестные люди пришли поздороваться со мною в Макдональдсе и в боулинг-клубе. Не укрою, было очень приятно.

— Как распоряжаешься заработной платой, премиальными?

— Я приношу все в домашнюю копилку, а совместно разрешаем, на что растратить — на автомашину, монтаж либо отдых.

— И на что удалось отсрочить?

— Ну, хочу опробовать с товарищами уйти передохнуть в Египет. На это заработал.

НАШ АКИНФЕЕВ: «МОЙ ВОЗРАСТ НЕ Фальшивый»

«Не «фальшивый» ли у Коваля возраст и не старше ли действительно «славянский Акинфеев» собственных 17-ти?» — вышло предположение у болельщиков, увидевших на странице его одноклубника заступника Сергея Кривцова «Vkontakte» фото школьного производства заключительного. Представилось необычным, что Коваль (появился на свет 09.12.92) и Кривцов (15.03.91) обучались в одном классе. «Я пошел в спецкласс, просто на год старше. Как следствие, завершил школу на год прежде, — рассказал нам М., едва-едва укрывая обиду. — Я в ударе от этих диалогов. Однако стараюсь всем все неплохо разъяснить».

Разница в 1,5 года. Коваль (вверху первый справа) и Кривцов (наверху 3-й слева) обучались в одном классе.

Кабмин не спешит с планом расчета на 2010 год

турчинов
Правительство не занесет в конгресс модифицированный проект госбюджета на 2010 год, пока не обретет к нему объявлений по его изменению от Высшей рады, утверждает первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.

«В несоблюдение Экономного кодекса мы не приобрели выводов и объявлений Высшей рады в котором же направлении нам данный законопроект (законопроект о госбюдете-2010 — ред.) менять. И пока мы не приобретем выводов экономного совета, которые подтверждены решением Высшей рады, нельзя не соблюдать экономный кодекс и исправлять так законопроект, как это вздумается правительству», — заявил он на совещании объединительного совета во вторник.

При этом он заявил, что правительство вовремя занесло в конгресс проект госбюджета на 2010 год. Конгресс утвердил его к разбору и 2,5 месяца, по версии Турчинова, документ проходил рассмотрение в экономном и прочих советах Высшей рады.

К тому же возглавляющий на совещании объединительного совета первый вице-спикер Александр Лавринович увидел в ответ, что правительство должно делать распоряжения Высшей рады о разглядывании проекта госбюджета на 2010 год.

При этом он призвал правительство не политизировать этот вопрос.

«В случае если делать Конституцию Украины и Экономный кодекс, там обозначены 3 назначения, по которым Офис министров должен переработать изображенный им проект федерального расчета. Это касается приведения в соответствие к действующему экономному кодексу. Это касается изъятия из проекта перемен к законодательству Украины, как незаконные, о чем подтверждено решение Конституционального трибунала, и 3-е — провести расплаты характеристик так, чтобы они отвечали действующим законам Украины. Прежде всего, речь в данном случае идет о зарплате и социальных эталонах», — заявил Лавринович.

Сегодня у Луценко день рождения

Луценко
Сегодня Юрию Луценко осуществляется 45 лет. Его брат Сергей сделал министру подарок — старый граммофон и пластинку Шаляпина.

«Мы всегда презентуем друг дружке что-нибудь неординарное. 2 месяца назад я планировал презентовать ему жизненного поросенка в ранце. Планировал пожелать, чтобы это была заключительная в жизни пачкун, которую ему сунули. Однако мои приятели, без моего ведома, жарили поросенка», — сообщает Сергей. Согласно его заявлению, сегодня семья выделит день рождения Юрия Витальевича в домашнем кругу, а банкет для коллег и товарищей будет проходить в воскресенье в одном из ресторанов Киева. Впрочем, нардепы из луценковской самообороны пока не приобретали приглашений на праздник. «В случае если позовет — приду. Подарю что-нибудь маленькое» — заявил ltgenfn Владимир Арьев.